Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Могу ли я не пойти в отпуск

Знаток (479), закрыт 1 месяц назад
Ситуация следующая, в нашей компании планируется реорганизация в связи с чем выдали листки о сокращении за 2 месяца. С предложенными условиями я не согласен и буду уходить по сокращению из компании. Проблема в том что, у меня как раз намечается отпуск в который я идти не хочу в связи с тем что хочу покинуть компанию, лучше получить при увольнении деньги за не отгуленный отпуск. К сожалению с руководством договориться не удалось о переносе, в общем специально это делают. Я пошёл уточнить в HR могу ли я в обход своего руководителя перенести, на что ответили - нет. Тогда я попросил показать мне документы где я расписывался за будущие отпуска, оказалось что за один отпуск я расписался а за другой в который должен уйти нет. График отпусков составлялся в конце 2018 года на 2019г, в уведомлении о том что я ознакомлен, под первым я расписался, под вторым нет. Теперь у меня вопрос если я не расписался за второй отпуск, могу ли я через этот факт "надавить" на руководителя и перенести его отпуск. С точки зрения отношений, как я описал выше они уже давно испорчены и компанию я покидаю по сокращению.
Лучший ответ
Комментарий удален
Комментарий удален
Сергей Хрипко Знаток (479) Там папка, где на одном листе друг за другом указаны отпуска . Мой первый отпуск с подписью и следом строчка ниже второй отпуск без подписи. То есть получается что когда я расписывался я по любому видел и второй отпуск, только почему не расписался под вторым это загадка и для самого hr
Остальные ответы
Комментарий удален
Лапуля Просветленный (22477) это предусмотрено ст. 123 ТК РФ. Попробуйте воспользоваться ст. 124 ТК РФ. Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают