Налоговый вычет за обучение в ВУЗе

Руслан Сохбатов Ученик (82), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! У меня такой вопрос:
если я оплатил учёбу в вузе через форму заполнения на сайте этого самого вуза (онлайн) через сбербанк, но у меня, соответственно, нет чека об оплате, каким образом я могу в будущем оформить налоговый вычет за обучение? Где мне взять чек? и примут ли у меня в налоговой вместо чека справку из сбербанка о совершённой операции?
Лучший ответ
НикС Просветленный (22952) 4 года назад
В Сбербанк Онлайн вы можете быстро найти чек по названию компании или по категории. Для этого воспользуйтесь строкой поиска в «Истории операций» интернет-банка или нажмите значок поиска в разделе «История» в приложении.
В Сбербанк Онлайн
«История операций» → выберите платёж → «Печать чека»
Руслан СохбатовУченик (82) 4 года назад
у меня там написано не "печать чека", а "печать справки". Справку эту примут в налоговой?
Руслан СохбатовУченик (82) 4 года назад
там она выглядит не как чек. в общем оплачивал через форму на сайте вуза. оплата идентичная как в онлайн магазине типа алиекспресса, только чек не выдали
Остальные ответы
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331575) 4 года назад
Зайдите в СБонлайне в карту, с которой был платеж. Там можно распечатать чек.