Что означают слова : ( сучился ) и ( капишь ) ?
При прохождении mafia 2, я встретился с такими выражениями, в интернете я должной информации не нашёл и поэтому решил спросить здесь :)
Сучить на кого, сев. сплетничать, наговаривать, поселять раздор.
Кипиш обычно поднимают, и чаще он бывает грандиозный, и доходит до "Не надо кипиша!" Означает он и суету и суматоху, волнение и панику, шум и крик, разборки и скандал.
Берёт начало в **идиш**, "хипис "(первое значение - "искать, обыскивать") называли одесский промысел завлекать ухажёра, жениха женщиной-хипесницей для дальнейшего овладения его кошельком при помощи внезапно появившегося мужа путём разыгрывания скандального спектакля, хиписа (кипиша).
Судя по контексту, там должен был быть "кипиш"...
Сучмшт , жалуешься или спалил, а карэпишь- понимаешь ? Осознаешь?
Сучился–сотрудничал с ментами (суки в ГУЛАГе это люди терпимо относящиеся к администрации)
Капишь типа понимаешь
капиш - понимаешь (в американском слэнге. слово имеет итальянские корни)