Что будет если человек поставит забор вокруг пары соток и объявит землю своей где-нибудь за 30 км от города?

Бомжара Антибюрократ Мастер (1217), закрыт 4 года назад
При этом скажет - только через мой труп выгонят отсюда? В какой стране и что ему будет? Примеры действий властей.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644963) 4 года назад
Самовольный захват земли.
Статья 7.1 КоАП РФ. Самовольное занятие земельного участка (действующая редакция)
Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, -

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Бомжара АнтибюрократМастер (1217) 4 года назад
в смысле бомж заплатит 10 штук за землю и продолжит там тусовать? или его скрутят
Дивергент Высший разум (1644963) Зачем? Продолжающееся нарушение - будут штрафовать КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Остальные ответы
Пуська Сюка Ученик (105) 4 года назад
Сказано - сделано. (Через труп)
Бомжара АнтибюрократМастер (1217) 4 года назад
в смысле дождутся пока состарится и умрет?
Пуська Сюка Ученик (105) Всмысле убьют
Валерий Мудрец (13567) 4 года назад
Арестуют и в некоторых странах посадят в тюрьму.
Бомжара АнтибюрократМастер (1217) 4 года назад
Не во всех же.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132284) Ну, в дурку...
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 4 года назад
валежник без трех подписей не соберешь, чтобы согреться, воды не дадут попить, огонь зажигать, а так -живи, кстати и машину не пропустят
Это цыганский табор откупается, а вы не Цыганский барон с международными связями и вам не договориться
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132284) 4 года назад
Сори, а КОМУ именно скажет "только через мой труп" и т. д.?
Придут селяне, заберут забор себе, на свои нужды... Нет забора - нет проблемы.
А если у "пары соток" владелец их недалече бродит, так он ментов вызовет ещё в процессе заборостроения. Упекут строителя. :((