крапивница уже 3 год

Mark Tsubm Ученик (93), закрыт 4 года назад
Вобщем незнаю как справлятся и че делать. Первый раз крапивница появилась ровно 3года назад летом, после того как переболел и пил антибиотики. Высыпает на: горячие напитки, горячую ванну, когда зимой в куртке с улицуы захожу в магазин, при физ нагрузке (подтянусь 10раз или отжаться и уже чувствуешь по всему телу ток и зуд, когда нервничаю). 3года лечусь, ничего не вылечил, прописывали антигистаминные аппараты, вобще не помогают ни один из них. 2месяца назад был у врача, он назначил мне антидепресанты, я их пропил 25дней. единственное что стало лучше- это при приеме антидепресантов, на утро когда я просыпался у меня не зудели ладони, как только перестал их пить ладони снова зачесались ...Сдавал кровь и кал на глистов, лямблии, не обнаружено. на улицу просто не могу выходить когда +30, незнаю как обьяснить вобще это. Вот вчера просто вышел на улицу пройтись до магазина, шел медлено, спокойно. и просто на ровном месте меня начинает как будто бить током по шее, животу, спине руках. Как вшивый по бане, после этого начинает высыпать, обсыпало вобще сильно. Пришел домой .Спустя 20мин как ни в чем не бывало, ни 1 пятна от сыпи. Щас поеду в москву в платную клинику, буду там обследоваться. су*ка вобще возможно от этого избавится7

Лучший ответ
kai wert Гений (96672) 4 года назад
АСИТ терапия поможет
Остальные ответы
Fghh Гуру (2628) 4 года назад
Последствия крапивницы
Mark TsubmУченик (93) 4 года назад
что? я знаю что сыпь это последвстие крапивницы...
Шуня Искусственный Интеллект (648219) 4 года назад
возможно, крапивница на собственный пот .. ещё бывает на физическую нагрузку ..даже на гимнастику бывает. то есть когда организм разогревается, сразу высыпает.. у меня бывает аллергия на собственный пот . обычно в жару.
Маргарита Дубчак Профи (507) 4 года назад
у папы крапивница появилась так же после антибиотиков! тоже третий год! чем ни лечат - помогает плохо. а у мужа тепловая аллергия - так же на горячую воду жару и пот. купается круглый год только холодной водой. То ли не лечится оно совсем. То ли Россия не Израиль - последнее время врачи вылечить ничего не могут ни у кого....
Евгений ЕвгенийПросветленный (20695) 4 года назад
Пусть на паразитов сдаст анализ
Элли КааевУченик (127) 10 месяцев назад
Здравствуйте а можно узнать они вылечились ?
nuric Просветленный (41296) 4 года назад
попробуй акридерм или белосалик, это мази, мне что то они помогают
Оля Мудрец (16381) 4 года назад
К аллергологу и эндокринологу ещё сходите. У одного аллергены ещё проверьте, у другого от чего организм так бесится.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266620) 4 года назад
Ваш диагноз правильно звучит как "холинергическая крапивница", то есть реакция у Вас на выброс ацетилхолина, который провоцируется разными факторами, от температуры на улице или повышенной собственной до стресса и физнагрузок.
Лечится
1. любыми новыми таблетками от аллергии, например, Эспа-Бастин/Кестин, 20 мг или левоцетиризин (Аллервэй/Эльцет) - 1 раз в день - до тех пор пока не пройдет сыпь + еще месяц.
2. Раз помогают успокоительные, то Беллатаминал (строго рецептурный, рецепт у врача взять) - по 1 т - 3 р/д - 1 мес.
3. антидепрессанты (амитриптилин, 25-50 мг в день) имеет смысл только при наличии депрессии или тревожности (также строго рецептурная, вся группа)

Если так и не спасут антигистаминные за 2 недели, то врач может поднять дозу антигистаминных до 4-кратной, там видно будет, что дальше делать.
Маргарита ДубчакПрофи (507) 4 года назад
Сергей, а если такая терапия не помогает? в чем может быть причина?
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266620) В том, что у аллергии сложный механизм, и она не только реализуется посредством гистамина, еще есть лейкотриены и иные воспалителдьные медиаторы. Антилейкотриеновые препараты тоже, кстати, можете попробовать, баловства ради (монтелукаст, по таблетке на ночь). При тепловой крапивнице антигистаминные действительно помогают не всегда. Поэтому опции тут - поднять дозу антигистаминных до 4-кратных, если нет - назначит Ксолар, но он стоит там около 200 000, надо понимать, поэтому рядовой врач даже название вряд ли помнит.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404000) 4 года назад
Нужно пройти обследование у аллерголога и эндокринолога!
bk Мастер (1613) 4 года назад
http://vohuman.ru/ayurveda/krapivnicza.html здесь подробно оп исано происхождение болезни и метод лечения а препараты для лечения вы найдёте здесь https://ayurvedamarket.ru/
Евгений Евгений Просветленный (20695) 4 года назад
Кал на яйца глист нужно сдавать не менее 3х раз. Желательно методом PARASEP
Олеся Кузнецова Мудрец (16372) 4 года назад
нервы это. перевозбуждение гипоталамуса. меняйте работу место жительства. бегите от дискомфорта. и еще. это проявление резкого иммунного сбоя.
капля Просветленный (30275) 4 года назад
ванны с отвара чистотела горячие и календулы
Vlad R. Мыслитель (6815) 4 года назад
детским кремом неделю мажь.
Ученик (117) 4 года назад
Это не крапивница это похоже на экзему.
Элли Кааев Ученик (127) 10 месяцев назад
Кто вылечился ответьте пожалуйста