Стоит ли ставить турбину на двигатель BMW M42?

Андрей Кузнецов Ученик (134), закрыт 4 года назад
Вообще выдержит ли данный двигатель 300+ лс? или стоит ставить какой нибудь джей или другой японский мотор (и какой посоветуете)
Лучший ответ
Алексей Жиглинский Просветленный (21842) 4 года назад
М42 построен на блоке М10 на котором BMW делала формульные моторы в 1500 л. с. 300 л. с. для него ерунда...
Андрей КузнецовУченик (134) 4 года назад
я конечно сомневаюсь, М10 можно так качнуть? Но если можно, то лучше все таки м42 или м10?
Алексей Жиглинский Просветленный (21842) В формульном моторе от М10 конечно один блок остался... У М42 лучше продувка чем у М10, а так там только поршни заменить и по столбику все. Понятно нужно нормальное охлаждение масла, большие форсунки и все это в он-лайне настраивать.
Остальные ответы
Дмитрий Митяев Ученик (3) 4 года назад
Если ты всерьез собрался это делать - делать. Если нет, то вопрос бессмысленен...
Андрей КузнецовУченик (134) 4 года назад
конечно всерьез, то есть лучше устанавливать турбу?
Мореход Искусственный Интеллект (569434) 4 года назад
Турбиной ты просто взорвешь этот древний металлолом. Турбины ставят на новые моторы
Андрей КузнецовУченик (134) 4 года назад
М42 часто турбуют и выдают 300+ лс, только интересно долго ли он их держит
Мореход Искусственный Интеллект (569434) Пару часов можно выжимать такую мощность, потом в капиталку. Но что бы выжимать нужен оборудованный трек. По обычной дороге хрен так поедешь
Алексей ЖиглинскийПросветленный (21842) 4 года назад
М42 построен на блоке М10 на котором BMW делала формульные моторы в 1500 л. с. 300 л. с. для него ерунда...
4 нн Ученик (102) 4 года назад
как мне кажется стоит поставить но все таки мой вам совет лучше обратитесь к специалистам по турбинам таким как http://turboservicespb.ru/stoimost-remonta-turbin думаю что они смогут вас проконсультировать