Какое обезболивающее можно дать собаке? Скулит от боли. Ветеринар только через несколько часов приедет.

Можно ли дать ибупрофен или анальгин в ампулах, если нету преднизолона, посоветованного ветеринаром?

Человеческие препараты действуют на животных не всегда так же, как на людей. От ибупрофена, например, и скопытиться могут. Я бы без назначения ветеринара ничего не давал. Можете, между прочим, как раз ему и позвонить по этому поводу.

Нельзя

Можно анальгин дать. Можно спазмолитики типа ношпы. Смотря от чего боль и какая. НПВС лучше ветеринарные, а не человеческие. Гомеопатия точно не навредит: Траумель, травматин.

Я бы не стала ничего давать до приезда врача, т. к. можно стереть симптоматику.

какой вес? сделай тройчатку в\м. преднизолон копейки стоит. аптек полно. чего не сделаешь?