Лечение вывиха с помощью таблеток у собаки

sun.shine _ Ученик (90), открыт 6 дней назад
ходили с собакой к ветеринару. Йорк, 4 года, девочка. пошли с лапой, тк около недели она лижет и грызет заднюю лапу аж до покраснения и крови, меж подушечек все красное. хотели узнать, может какую-нибудь мазь выпишут. спросили про повреждения. я сказала что собачка неудачно спрыгнула с кровати и прихрамывала, но с этим мы ходили уже в декабре и врач мужчина сказал, что коленная чашечка немного отходит, но с этим ничего не поделаешь. собака из маленьких пород, операцию сделать не получится, поэтому жить придется так. ничего серьезного так-то не было. а сегодня сказали, что там аж целый вывих, причем 3-4 степень. и грызет собака лапу скорее всего именно из-за того, что волнует ее вывих. сделали обезболивающий укол, хотя на лапу собака не жалуется. не скулит, не ноет, ничего. затем прописали хлоргексидин, мазь для лапки, где покраснения и таблетки. сказали ещё 2 дня сходить на уколы, но на какие непонятно.
скажите кто-нибудь из знающих, стоит ли покупать все эти лекарства? чем помогут эти таблетки?
5 ответов
Алексей Сергеев Мыслитель (7289) 6 дней назад
Жаль, что у меня нет такого опыта, однако, есть логика).
Сам собой вывих не пройдет, нужна мануальная помощь. Таблетки и прочие лекарства вывих не устранят, только обезболят. Логический вывод - искать тех, кто возьмется за лечение вашего питомца. Хотя бы рентген для начала сделать в толковой клинике.
Харе Кришна Туласи Мыслитель (9050) 6 дней назад
...мне кажется вы просто деньги зря тратите.
Вывих же надо вправлять и потом фиксировать это место.
Что значит - "маленькой собаке такую операцию не делают".
Белок и хомяков спасают!

...это такой врач попался. Ищите другого врача.
Вплоть до того, что в другом городе.
Можно на дом вызывать.
Наберите в гугле - ветеринарный врач со стажем в городе....(какой там у вас). Там будут варианты.
sun.shine _Ученик (90) 5 дней назад
просто нам сказали что нужно ещё два дня приходить на уколы, а другие советуют просто пойти к другому врачу. но меня в этой ветклинику уже нет, и если я не приду, у них наверняка вопросы возникнут, где я, где питомец и тд
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310672) 6 дней назад
собак маленьких пород как раз оперируют по поводу пателлы
сделайте рентген и если пателла подтвердится-операция
а грызет до покраснения скорее всего по другой причине, тут вполне может быть атопический процесс,какая нибудь мокнущая межпальцевая экзема
Марина Николаева Высший разум (270832) 5 дней назад
Вывих от лекарств не пройдет, это ж элементарно-любой вывих вправить для начала нужно. Насчет того, что мелких собак не оперируют-просто смешно. Даже хомячков оперируют. Вывих коленной чашечки (пателла) у мелкашей часто встречается.У вас как раз она и есть. При 3-4 степени руками уже ничего не сделать (вправлять нет смысла, да и не факт, что получится вообще). Тут уже только хирургия. Лапа болела, собака ее разлизывала, возможно на поврежденных тканях развился грибок.