Из крайней правой на кольце можно выехать только в крайнюю правую?

лᴀпуля Ученик (135), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Earth Stance Мыслитель (5988) 5 лет назад
Да, на вторую полосу уже нельзя выезжать
ООО Алексеев Оракул (50051) 5 лет назад
Да.
ПДД РФ
п. 8.6.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Голиаф Мыслитель (7883) 5 лет назад
Рассматривай любой съезд с кольца, как "Т" образный перекрёсток . Вопросов не будет.
реалист Искусственный Интеллект (227093) 5 лет назад
если свободно.. то на любую..
ВладимирОракул (58113) 5 лет назад
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
Dmitry Dmitry Мыслитель (5583) 5 лет назад
на любую, но вообще всегда желательно двигаться по правой
ВладимирОракул (58113) 5 лет назад
Dmitry Dmitry Мыслитель (5583) "по возможности" ключевое слово
Владимир Оракул (58113) 5 лет назад
по ПДД именно так...
Источник: Пдд и опыт