Можно ли получить помощь от государства, если отец в тюрьме не платит алименты?

Данил Перминов Ученик (93), закрыт 4 года назад
Отца посадили в тюрьму. За всю жизнь ни разу не платил алименты, даже после днк теста и решения суда. В интернете написано, если приставы бездейсивуют, то можно получать пенсию по потере кормильца. И вроде бы как это и естб отвеь на вопрос, но я не знаю, влияет ли как-то то, что он в тюрьме.
Лучший ответ
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 4 года назад
Да, имеете право требовать у государства из средств бюджета.
Верховный Суд РФ: вследствие невозможности исполнить судебный акт, возмещение происходит за счет казны РФ, с последующим взысканием с должника.
Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 31.05.2011 N 145
Применимые нормы: ст. ст. 1064, 1069, п. 1 ст. 1102 ГК РФ

http://www.consultant.ru/law/podborki/akt_o_nevozmozhnosti_vzyskaniya/
© КонсультантПлюс, 1997-2019
Остальные ответы
Настёна Мастер (1069) 4 года назад
насколько известно "потеря кормильца" - это если он умрет. я бы на твоем месте радовалась, что он хоть жив, а тебя деньги волнуют.. иди работать
Данил ПерминовУченик (93) 4 года назад
Он всю жизнь в тюрьме, я с ним почти не виделся. Потеря кормильца не только смерть, вроде как. Я не юрист, увы, не знаю)
НастёнаМастер (1069) 4 года назад
и ты решил еще и деньги из него качать? учитывая, что нормального заработка у него нет? он твой отец, и не важно, виделся ты с ним или нет