Кто понял концовку фильма "Основано на реальных событиях" 2017г., Романа Полански (кто не видел если что внутри спойлер)

иван-иванов Оракул (87783), закрыт 5 лет назад
Эль (которую играет Ева Грин) было плодом воображения Дельфин или реально существовала?
Лучший ответ
Высший разум (113613) 5 лет назад
Я думаю, что он пытался показать психическое расстройство. Поэтому она в конце и увидела Эль в другой девушке (ну да, тоже спойлер) ))
Книгу не читал, наверное там понятнее будет. А вообще, это характерная черта Полански, оставлять незавершенную концовку, на усмотрение зрителя так сказать.
Остальные ответы
Алексаℋдр Мудрец (19042) 5 лет назад
Нашел. куда тебе кинуть дублированный водный мир?