Бывают ли карликовые пекинесы?

Ольга Колесова (Филатова) Ученик (133), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Трисс Профи (899) 16 лет назад
Я не видела, но говорят что есть.
Виктория Просветленный (41964) 16 лет назад
Карликовый или все же рукавный пекинес? Рукавный пекинес (sleeve pekingese) – самый миниатюрный представитель сообщества пекинесов. Рукавные пекинесы были наиболее популярными и ценными дворцовыми собачками на протяжении всего периода существования породы в Китае. Их носили в длинных рукавах одежд императоры, императрицы и другие члены императорского семейства. Вероятно, пекинесов использовали для обогрева – как приятный источник тепла в холодных и пронизанных сквозняком дворцах. Рукавные пекинесы – отличные миниатюрные собачки, с крепким костяком, пропорциональной большой головой и восточным выражением лица. Обычно достаточно хорошо «одеты» . Совсем как обычные пекинесы, только все в этих собачках должно быть масштабировано, а для этого, прежде всего, важна сбалансированность. Существует мнение, что рукавные пекинесы более смышленые и озорные. Предельный вес рукавных пекинесов немного варьирует: во многих странах, в том числе в Англии, – 7 фунтов, в Канаде и США – 6 фунтов (3 кг) .
Быть уверенным в том, что пекинес действительно является рукавным, можно только после достижения щенком возраста 8 месяцев. Выставочную карьеру эти собачки начинают, как правило, не раньше годовалого возраста. К сожалению, в нашей стране рукавные пекинесы не принимают участия ни в выставках, ни в программах разведения.
Во многих странах мира существуют ассоциации и клубы рукавных пекинесов. В 1971 прошла первая итоговая выставка рукавных пекинесов, в которой участвовали 179 собачек. Одним из самых популярных представителей этой разновидности пекинесов, который выставлялся в 1930 году, был «Ch. Humming Bee Of Alderbourne». Его хотели купить за невероятную по тем временам сумму – $15 000 (из книги Пекинес Quigley).
Рукавные пекинесы всегда очень ценились, порой их стоимость достигала астрономических величин (недавно один такой пекинес был продан за $50 000).Сук рукавного пекинеса продают надежным проверенным людям только как домашних любимцев – их не экспонируют и не вяжут. Существует очень большая вероятность того, что развивающиеся щенки будут обычного размера, поэтому беременность для такой суки – это прямая угроза ее жизни с наиболее вероятным летальным исходом. Кобели рукавного пекинеса очень популярны и могут быть использованы в племенной работе питомников для уменьшения размеров собак в следующих генерациях. Еще один момент – не стоит надеяться, что Вы сможете регулярно получать щенков рукавного пекинеса, они просто иногда «получаются» . Хотя иногда встречаются рукавные производители, которые в каждом помете дают рукавных щенков.
Некоторые путают так называемые два типа рукавных пекинесов. Однако собачки второго типа – не истинно рукавные, а карлик
Карлики имеют очень большие головы, округлые черепа и другие характеристики, связанные с синдромом карликового нанизма: выпученные или очень выдающиеся глаза, искривленный позвоночник, чрезвычайная тонкокостность, тщедушность и наихудшее – серьезные проблемы со здоровьем, включая приступы, а также короткая продолжительность жизни. Истинно рукавные пекинесы живут так же долго, как и обычные (есть информация о миниатюрных представителях, которым уже более 20 лет).
vftd uhugu Мастер (1369) 16 лет назад
вы что, люди, какие карликовые пекинесы?
обалдеть. .
они и так маленькие, куда еще меньше???!
Галина долганова Оракул (54863) 16 лет назад
да бывают их еще называют рукавными
Неизвестно Мыслитель (8191) 16 лет назад
Из выше указанной статьи можно сделать вывод, что "рукавные" пекинесы- выщепенцы маленького размера, а не отдельная порода!