Не заводиться дырчик (движок д8)

Ребят откопал у себя в гараже дырчик (двигатель д8),решил завести его, но он не заводиться, (что и очевидно, потому что он
"СПАЛ" 12лет ),залил 92 с маслом, бензин поступает к движку, но заводиться не хочет в чем может быть причина?

И не заведёшь, ему 76 нужен.
Или масла лей 15/1

зачистить и отрегулировать контакты зажигания. слить из картера (снизу винтик) древнее масло (отстой). потом заводить. это Вам не ниссаны с алмерами! здесь удача и навык нужон!))) а бензин по.... какой.

Только на китайце цилиндр алюминиевый с напылением и оно в любой момент отвалиается с цилиндра как луковая шелуха.

Прополощи чистым бензином (погоняй с вывернутой свечей) скорей кольца раскоксуются, слей, снова продуй стартером, У советских дэшек слабое место -магнето, сними просуши и конденсатор на замену, сразу. Как заведёшь -выбрось его на металолом д-8 дрянь отменная по качеству исполнения, сейчас китайцы их делают на отлично, сын у меня на таком катается, удивляюсь тот же мотор но качество не сравнить.

Искру потерял