Нужна помощь, досааф-военкомат.

freed limhond Ученик (75), закрыт 4 года назад
Пошел учиться на права категории С от военкомата в ДОСААФ, подписывал только это (скину фото), весной меня оставили с тем учетом, что за лето выучусь и осенью пойду на осень. Выбора у меня не было, т. к весной меня брать явно не хотели, месяц неделю бегал и ждал, чтобы забрали, в итоге забрали уже инвалидов (утрирую), но меня оставили на осень, я уже согласился, ибо мне надоело кататься каждый день/неделю/две и все одно и тоже слушать. Сейчас хожу в ДОСААФ, но мне это надоело, я попросту понял, что мне эти права, как и дрочиловка эта не нужны, проблем с экзаменами нет у меня, в вопросе знаний все отлично. Сегодня был день практики, я его пропустил, т. к мне уже похуй, так вот, собираюсь уйти оттуда, ну или просто забить и не ходить, каков шанс того, что мне придется возвращать им деньги? Даже если будет суд, нужно-ли будет им возвращать сумму обучения? У меня только теория пока была, за что платить я хз, в общем у меня только зеленая справка (медицинская на права) и то, что я подписал в военкомата - сейчас скину. В армию идти не против, к сожалению. Но права мне не нужны.
Лучший ответ
Saint II Оракул (92854) 4 года назад
Интересно,
эта бумажка и впрямь такая серьезная, и ограничивает его в поступлении и оспаривании своей пригодности к службе, если кто то шарит, ответьте мне пожалуйста, а то что то большно важная
Остальные ответы
артур гасайниев Мастер (1109) 4 года назад
напрягов не каких нет по сравнению кто в роте находиться, твоя задача будет содержать в исправном состоянии ту технику за которую тебя завексируют. Можешь сутками находиться в парке ( парк это где стоит и ремонтируется все техника) и что то крутить под капотом, покамись других будут напрягать вот по сути халява длиною с армию. А про бумажку это все херня ее дали тебе только для поступление на прова, а так вся информация про тебя храниться у них
freed limhondУченик (75) 4 года назад
Да меня это не интересует, я знаком с этими историями и от служивших знаю, но мне это не нужно, меня больше бы ответ касательно вопроса интересов. Будет-ли суд, буду-ли деньги отдавать?
артур гасайниев Мастер (1109) При попытке уклона подают в розыск, так что да суд будет если найду если доведешь до этого а про Деньги не чего сказать не могу так как не связывался с этим я сам пошел в армию отслужил и пришел)
Vasya111 Искусственный Интеллект (140205) 4 года назад
ну взыщут по любому. так как с военными шутки плохи. и обучение уже было НАЧАТО. так что либо ДОУЧИВАЙТЕСЬ, либо выясняйте что и как.
Сергей Исаков Оракул (91560) 4 года назад
Бумагу составлял большой грамотей, всё в кучу собрал, но про возмещение средств на обучение ничего не сказано.. Деньги вряд ли взыщут, но местечко для службы подберут такое, что мертвым позавидуешь.
Radiy Оракул (56109) 4 года назад
С меня в своё время такую бумажку не требовали, да и на обучение я попал уже поступив в институт. :)
Сейчас строже и вполне могут затребовать с тебя деньги за обучение, причём не за фактическое, а за весь курс, т. к. вместо тебя могли-бы обучить кого-то ещё, а ты помешал...