Фотошоп. Размер ничего не изменённого, но просто для теста сохранённого фото в 2-3 раза больше весит. Почему?

Savage Garden (Вечно Ученик) Мастер (1890), закрыт 4 года назад
Как сохранять фото с оригинальным размером для того, чтобы когда изменишь её, сохранился нормальным размером исходя от изменения.
1) Например, вырезал фон и оставил только человека и сохранил в png. По идеи фото должен весить по моему меньше, это один из случаев.
2) В Фото редактировался только прыщи/угри/сыпь. Тоже больше в 3 раза весит. Ведь изменения-то малейшие.
3) Размер ничего не изменённого, но просто для теста сохранённого фото в 2-3 раза больше весит. Почему?
Как НЕ допустить этого?

В чём я допускаю ошибку в сохранении файла. И да, фото должно сохранятся БЕЗ потери качеств! Я всегда указываю в параметрах сохранения фото - Наилучшее 12 (большой файл).
Знатоки, помогите разобраться, лучше вас никто не знает .
Дополнен 4 года назад
!!! Обратите внимание на то, что если открыть фото в Photoshop и сохранить НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНЯЯ, СОХРАНЯЕТСЯ в - 2-3 раза БОЛЬШЕ.... Ужас.
Лучший ответ
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7285) 4 года назад
как бывший знаток предполагаю, что фильтры уменьшают размер фото-файла и при редактировании используется до-фильтровый размер и он обычно немаленький
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798795) 4 года назад
... если "ничего не менять", то функция Сохранить не доступна.
при открытии Фотошоп конвертирует файл в свой формат, заметно больший по объёму.
потом, при сохранении как, ты можешь выбрать формат и степень сжатия. можно изловчиться примерно к исходному весу, но главное - не сохранять с прежним именем.
Savage Garden (Вечно Ученик)Мастер (1890) 4 года назад
Но "Сохранит как" доступен по умолчанию... и сохраняется НЕ ИЗМЕНЁННОЕ ФОТО - 235 кб, а оригинал/настоящий размер фото 94 кб. В чём фокус?
БЛЯААААААААА!!!! Читать не умеешь?! Тебе все хором орут, что ИЗМЕНЯЕТ! НЕ МОЖЕТ пересохранить в jpeg НЕ ИЗМЕНЯЯ!!! Это тебе не Paint, где размер скорее всего УМЕНЬШИТСЯ, Фотошоп - редактор ДЛЯ РАЗБИРАЮЩИХСЯ. Брось каку, и никогда больше не используй. Не для твоих мозгов программа.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490939) 4 года назад
Тут то все просто - ФШ по иному конвертирует картинку, так сказать с запасом качества.
Прогони через ACDSee с максимальным качеством и получишь фотку того же качества, но файл будет раза в 3-4 меньше
Savage Garden (Вечно Ученик)Мастер (1890) 4 года назад
Я вас знаю, вы помогали мне otvet.mail.ru/question/215654288 - вопросе ;)

Тааак, вернёмся к вопросу.
Как в фотошопе сохранить фотки таким образом, чтобы размер фото менялся справедливо исходя от изменений, а не от банального "запаса" качества?
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490939) Не исследовал этот вопрос ))) Да и не интересовался. для WEB я просто пакетом прогонял все фотки через ACDSee с качеством примерно 7. И меня это вполне устраивало - и качество приемлемое, и размер файлов на сервере минимален.
Dk Искусственный Интеллект (106414) 4 года назад
!!! Обратите внимание на то, что если открыть фото в Photoshop и сохранить НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНЯЯ, СОХРАНЯЕТСЯ в - 2-3 раза БОЛЬШЕ.... Ужас.
Я всегда указываю в параметрах сохранения фото - Наилучшее 12
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Выставите по умолчанию в фотошопе качество на 85 и будет сохранятся, как в оригинале не влияя на качество. установив на 100,, наилучшее качество, то файл увеличивается в весе в 2,5 раза Вот и вся ваша ошибка.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283264) 4 года назад
JPEG - поганый формат, он не хранит все пиксели. Допустим картинка 500х400 пикселей (всего - 200000 пикселей) но в файле формата JPEG хранится только 50000 из них, поэтому он весит мало. Когда ты открываешь файл в фотошопе, он дорисовывает остальные 150000 пикселей и ты видишь полную картинку, все 200000 пикселей и редактируешь её, но при сохранении отредактированного файла, ты даешь ему команду сохранить в файле 150000 пикселей и фотошоп послушно исполняет эту команду, удаляя только 50000 пикселй и сохраняя в новый файл JPEG 150000 пикселей, поэтому он весит в 3 раза больше. Как избежать? Очень просто: никогда не обрабатывать файлы формата JPEG, потому что это КОНЕЧНЫЙ формат, не предназначенный для обработки, а предназначенный для размещения в интернете!
Savage Garden (Вечно Ученик)Мастер (1890) 4 года назад
А в каком формате сохранить посоветуете?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283264) Если обработку не закончил и будешь продолжать - psd. Если для печати - tiff. Если для интернета - jpeg, png.
Φωτογράφος Просветленный (33586) 4 года назад
"В чём я допускаю ошибку в сохранении файла. И да, фото должно сохранятся БЕЗ потери качеств!"

Твоя ошибка в отсутствии знаний и понимания как работы самого формата джипег так и работы конвертера.
Любое пересохранение джипега ухудшает его качество, это аксиома.
И качество никак не связано с физическим весом фотографии. А ты уперся именно в это.
Фото может весить много но быть ужасного качества. Вес - это всего лишь описание каждого пикселя изображения, и любое изменение изображения приводит к увеличению описания изменившихся пикселей.
Savage Garden (Вечно Ученик)Мастер (1890) 4 года назад
Хорошо. Как не допустить ухудшение качество?
Φωτογράφος Просветленный (33586) в каком случае и в каком формате?