Ведьмак 3: Почему охотники на ведьм и Радовид не попытались сжечь Геральта? Ведь он тоже по-сути колдун, знаки-то есть.

То просто защитные руны, а не колдовство.

1) Ведьмак был нужен Радовиду.
2) Доверия к ведьмакам в народе немного больше, чем к колдунам. Велерад говорил, что это из-за того, что ведьмаки "конкретнее".
3) Охотники за колдуньями недвусмысленно намекали, что не против его сжечь.

Знаки, не магия в мире Неверленда.

он был ему нужен для поимки филиппы. После хотел избавиться но вышло немножко наоборот.

Знаки не являются магией. Но надо учитывать то, что и нелюдей тоже сжигали.
Мб не убил, потому что он мог быть ему полезен (как например с поиском Филиппы)