Иск после вступления решения суда.

Олег Шоронов Ученик (145), закрыт 4 года назад
У меня был суд по случаю аварии ГИБДД. Авария была по вине барышни, авто не её, страховки нет. Всё повесили на неё, хотя в соответчиках были и страховая и хозяин авто. Дело вела адвокатская контора. На суд приходили два разных адвоката. Я им сказал, что у женщины нихера нет, на что адвокаты мне поведали, что после того как я получу исполнительный лист они бесплатно подадут иск на хозяина авто, т. к. барышня обещала платить. Посоветуйте что-нибудь, мне кажется контора мне просто мозги полощит.
Лучший ответ
Оксик Мыслитель (7269) 4 года назад
С владельца ТС вы уже ничего не взыщите. Суд всё присудит виновнице. Я считаю, что вас адвокаты разводят. Даже если и заявление к собственнику примут, он будет доказывать, что виновником в момент аварии признана такая то. Еще и приложит решение суда. 99% суд откажет в требованиях к собственнику.
Олег ШороновУченик (145) 4 года назад
А смысл, что там разводить. Сказали, что иск будет бесплатный.
Оксик Мыслитель (7269) Ну сказать можно одно, а по факту сделать. другое. Если ранее был заключен договор с ними, то нужно его почитать. В гражданском кодексе есть такие нормы, согласно которых исполнителю нужно будет оплатить за фактически выполненные работы.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (356007) 4 года назад
ты реально гониш, недоучко?
Оксик Мыслитель (7269) Научитесь грамотно писать, а уже потом оценивать умственные способности других.
Остальные ответы
Алексей Владимиров Оракул (63300) 4 года назад
А по поводу чего они "бесплатно подадут иск на хозяина авто"?
Виталий ПересыпкинМастер (1100) 4 года назад
У него был процесс по административке водилу признали виновником ну теперь решение получит приложат к иску о взыскании и все.
Алексей Владимиров Оракул (63300) А это здесь при чем?
Олег ШороновУченик (145) 4 года назад
По поводу, что у ответчицы нихера нет, и платить будет 100 р в месяц.
Алексей Владимиров Оракул (63300) Тот факт, что "у ответчицы нихера нет", не проблемы владельца авто. Если хозяин авто является соответчиком, то и платить они должны в солидарном порядке.
Виталий Пересыпкин Мастер (1100) 4 года назад
Здравствуйте, если авто не застраховано то взыскивать только с собственника авто либо виновника ДТП
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6406516) 4 года назад
Присудят ей сумму и будет она вам платить, как алименты!
VVP Мудрец (18268) 4 года назад
Полощат .Бабу надо найти
Наталья Попова Просветленный (38616) 4 года назад
Мил человек, если " в ответчиках были и хозяин авто, и СК",НО взыскали все же с лица, управлявшего ТС в момент аварии, следовательно, по первым суд отказал во взыскании. Значит, и в дальнейшем никто ничего с них не взыщет...