Голосование за лучший ответ
Salamandre
5 лет назад
Если просто спрашивают о том, когда сможешь приступить к работе, без намека на то, что уже прямо принимают, можно сказать что-то типа "я выделил себе этот месяц на поиск работы и у меня назначено несколько собеседований. я хотел бы пройти их все. приступить могу теоретически в следующем месяце".
если уже хотят брать или намекают, можно добавить к этому: "я хотел бы для проформы пройти все, хотя ваша компания мне очень понравилась и я думаю, что всё-таки остановлюсь на ней".