Региональный семейный капитал

Михаил Профи (685), закрыт 4 года назад
Подскажите, имеет ли право отец на рег. мат капитал если он является многод-м отцом (от 1 брака есть дочь, а во втором браке родились еще двое. все дети живут с ним)? Ранее нам отказывали, говоря что выдают только матерям. правы ли они
Лучший ответ
Илья Мурзинов Просветленный (33318) 4 года назад
Мне не дали, но слышал хотят вводить отцовский капитал.
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (221853) 4 года назад
Отказали, обжалуйте в суде отказ.
Сашка Букашка Профи (673) 4 года назад
Региональный семейный капитал устанавливается НА УРОВНЕ РЕГИОНА. И все правила и особенности его получения регулируются законодательством РЕГИОНА.
Так что ответить на Ваш вопрос, не зная, о каком регионе речь, невозможно.
Ольга Искусственный Интеллект (405869) 4 года назад
Первостепенное право на материнский капитал возникает у матери. В случае лишения её родительских права или в случае её смерти это право переходит к отцу. Нечему переходить к отцу в вашем случае, У вашей жены, живой и здоровой, нет права на региональный материнский капитал, который положен женщине в связи с рождением третьего ребенка. Она же, как я понимаю, вашего ребенка от первого брака не удочеряла, а родила всего двоих, так что вашей семье региональный материнский капитал не положен.
Считает, что отказ неправомерен, затребуйте его в письменном виде и идите в суд.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) 4 года назад
зависит от законов вашего региона. В Красноярском крае региональный маткапитал имеет право получить либо женщина, родившая третьего ребенка, либо мужчина, являющийся ЕДИНСТВЕННЫМ усыновителем третьего ребенка. Пасынки и падчерицы в подсчете детей не учитываются даже после усыновления.