А правда, что какими бы художники-фантасты не рисовали инопланетян и существ с других планет, они всех их рисуют (+)

по образу и подобию людей и населяющих землю животных: две ручки, ножки, голова, схожие повадки. А то, что на других планетах совсем другая гравитация и от этого населяющие те планеты существа будут совсем другими у них фантазии нарисовать не хватает. На планетах с тяжёлой гравитацией, или силой притяжения, и существа будут низкие, почти или плоские, или очень толстые. А на планетах со слабым притяжением существа могут быть похожи на тянущиеся вверх многометровые волоски, к примеру. А если так, то такой толк от их нафантазированных существ которые, так или иначе, концептуально будут лежать "в плоскости Земли"?

Дополнен

А какими вы их себе представляете?

Всё верно. только вот не все писатели- фантасты изображают инопланетян
в форме гуманоидов.
Почему бы не существовать разумным осьминогам (такой персонаж есть например у Кира Булычёва) или "гибрида" человека с осьминогом (у того же автора).
Могут существовать и разумные существа, похожие на дельфинов или рыб, черепах, птиц, динозавров или даже змей или червей.
Наконец, разумными могут быть и существа похожие на пчёл или муравьёв.

у Лема есть иные варианты, вплоть до Солариса... с другой стороны, так легче представить себе возможное развитие живой материи

почитай люди как боги снегова-примерно я такими
их вижу (вклюцая аквоидов и с плутона которых..
"плотногазовых")

Всяких он рисуют.

Так написано вон во всеми горячо почитаемой библии: сотворил бог землю и все вокруг, потом на ней человека по своему образу и подобию и жену ему, чуть позже, уже господь - создает человека по подобию первого только из праха земного и жену ему из его ребра, все, других не дано во всей вселенной), другие источники говорят о том же только другими словами) Если конечно вообще верить открытой информации))