Свищ ротовой полости

Дима Шевченко Знаток (335), закрыт 4 года назад
Был на приеме в гор. клинике, после снимка зуба сказали, что у меня свищ и зуб нужно только удалять. Может ли измениться подход к лечению, если обратиться в частную клинику? И вообще, неужели при свищах зуб только удалению подлежит.
П. С. свищ около 5 лет уже, пока никак не беспокоил.
П. П. С. не нужно писать о том, что надо было раньше обращаться к врачу.
Лучший ответ
Лиана Искусственный Интеллект (140603) 4 года назад
Свищ на десне это результат, зачастую, скрытого воспалительного процесса в зубе и если удалить причину, свищ пройдет сам по себе. Свищ представляет собой сквозной канал, проходящий от очага инфекции к поверхности и причина в зубе он вызывает данное состояние. Нет разницы платный доктор или нет, тактика лечения одна. Вам предложили самый быстрый и верный способ. Чтоб вы понимали свищ сам по себе просто так не появляется. Удаляйте зуб не раздумывая.
Дима ШевченкоЗнаток (335) 4 года назад
А если дренировать и антибиотиками лечить?
Лиана Искусственный Интеллект (140603) Если бы у вас была другая ситуация поверьте ее бы вам предложили. Удаляйте сейчас отличное обезболивание хоть челюсть выноси ничего не почувствуете вообще. Можно штифт сразу поставить пока лунка после удаления не затянется и после на него зуб металлокерамику.
Остальные ответы
Урфин Джус Просветленный (35130) 4 года назад
Изменится - денег больше возьмут.