А в чём сущность школьного образования ???

Кирелав Оракул (86401), закрыт 4 года назад
Большинство выпускников русский язык и литературу мимо проходили, а на английском и двух слов связать не может ...
Лучший ответ
Amaxar 777 Высший разум (129326) 4 года назад
Человечество резко скаконуло вперед за счет того, что знания и умения стало возможно сохранять и передавать. Но из-за этого каждому новому человеку нужно сделать некоторе усилие, чтобы встроиться в современные реалии. По идее школа должна туда встраивать, давать набор базовых умений, обучать дисциплине, некоторым способам мышления и обработки информации, умению самообразовываться и т. д.
КирелавОракул (86401) 4 года назад
Зачётно !
Остальные ответы
Saint II Оракул (92854) 4 года назад
Мне литература в жизни вообще ни разу не пригодилась. Лучше бы готовили детей к взрослой жизни, чем заставляли их учить стишки беспонтовые
Amaxar 777Высший разум (129326) 4 года назад
Эти стишки беспонтовые тоже готовят ко взрослой жизни. Если вы этого не понимаете, то для вас мимо прошли далеко не только эти стишки...
7dtn 7Ученик (103) 4 года назад
т. е. эти буквы придумывал твой папа, а текст набирала мама, а ты мычал, пускал слюни и сучил ручками, чтобы хоть как-то выразить мысль?
Александр Мудрец (16765) 4 года назад
это печально. В идеале школа подготавливает и к жизни и к дальнейшему обучению, учить учиться самостоятельно и думать... критически мыслить.
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419749) 4 года назад
Дать общие знания об окружающем мире и стартовые для получения профессии
ОСМИЙ Профи (584) 4 года назад
ты путаешь писю с пальцем.

в чём сущность РОССИЯНСКОГО образования? школьное-то образование хорошее... то, что в Швеции какой-нибудь, например.

а вот в РФ я согласен. инкубатор по производству быдлятинки.
КирелавОракул (86401) 4 года назад
Зачитайте ещё раз писанину Вашу, типа между строк проявляется как раз автора быдлячество, Вам ещё учиться и учиться ...)))
ОСМИЙ Профи (584) Кирелав, так вот тебе и ответ. лучше, кстати, с образованием у нас не стало.
А А Гуру (3398) 4 года назад
дать минимум знаний для простого выживания среди людей. )