Гражданский иск. Истец не приходит на заседание и просит рассмотреть без него.

Михеев Сергей Ученик (183), закрыт 4 года назад
Если истец не приходит на заседание суда и просить рассмотреть дело без его участия, могут ли оставить дело без рассмотрения? Ответчик приходит, а отсутствие истца не даёт возможность доказать свою невиновность, ибо она кроется в честных ответах истца. как быть?
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
у истца есть право и солгать, в его задачу входит только доказывание обстоятельств, которые лежат в обосновании его иска. Так что суд может оставить иск без рассмотрения. а может и отказать в нем - дело покажет
Остальные ответы
Anna Yakimovich Оракул (55848) 4 года назад
Должны рассмотреть без него, раз просит. У истца нет ответственности за дачу заведомо ложных показаний, как у свидетелей.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Вынесут без истца судебное постановление.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 4 года назад
еще хороший вопрос - что делать? и кто виноват

никак не быть. это право истца, не участвовать в судебном разбирательстве непосредственно. а считает ли суд его явку необходимой - личное дело суда

ЗЫ невиновность в гражданских делах имеет значение в достаточно редких случаях. и уж никак она не доказывается "честными ответами истца"
Михеев СергейУченик (183) 4 года назад
то есть ответчик виновен априори?
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) вы русский язык понимаете? вопрос вины в гражданском праве - десятый