Только что услышала, что на грязные волосы лучше ложится краска. Задумалась. Так и не поняла, как это объясняется.

Дарья Коврижных Ученик (144), закрыт 4 года назад
Только что услышала, что на грязные волосы лучше ложится краска. Задумалась. Так и не поняла, как это объясняется. Можете пояснить?
Лучший ответ
Юлия Никифорова Просветленный (29155) 4 года назад
Краска лучше не берется. Просто эти краски содержат аммиак и окислитель, если это не тонирующее средство, и они вредны для кожи. Жир на коже головы защищает немного от действия этих средств.
Остальные ответы
Лилия Искусственный Интеллект (105438) 4 года назад
Нет, это не так. Красят на грязные волосы, потому что сальный слой на коже сохраняет ее от краски, чтобы не было раздражения или типа того
w Гуру (4882) 4 года назад
Чтобы меньше волосы травмировать, так вроде.
Milaya Просветленный (32490) 4 года назад
Мне парикмахер наоборот сказала, на чистые всегда надо красить волосы.