Проблема в сталкере S.T.A.L.K.E.R тень чернобыля

В сталкере тень чернобыля произошёл баг. Дошёл я значит до места, в котором есть выбор: или помочь так называемому Черепу с убийством снайпера свободы на вышке или доложить об отряде Черепа главарю свободы. Я решил со свободой скорефаниться, вот и доложил им всё. В итоге выходит дичь такая: когда с главным воякой свободы Максом подхожу к группировке "Долга" мне говорят долговцы: "Меченый, осторожно, а то и пулей по башке получить можешь!" и после этого свободовцы сразу агрятся на меня, а как я узнал позже Череп уже дохлый валяется от снайпера того походу. И
получается так что если я всё таки убью снайпера, то мне игра говорит подойти к Черепу и поговорить с ним... А авто сейв после входа на локацию я удалил - не люблю засорять сохранками игры, полностью переиграть локацию уже не получается никак.
Итог: задание подойти к мёртвому Черепу, свободовцы злые и снайпер мёртв...

Вопрос: можно ли возродить Черепа или как-нибудь по другому всё починить?

Я знаю про "повелитель зоны", но именно Черепа хз как заспавнить - походу нельзя...

Загрузи игру до того как ты зашел в армейские склады и сразу беги к командиру свободы.