В целом,сравнивая "S.T.A.L.K.E.R. 2" с прошлой трилогией (ТЧ,ЧН,ЗП),что лучше,на ваш взгляд?

Баги,как понимаю,это "наследственное",есть на всех.
И насколько "прожорливая" и "придирчивая" вторая часть в плане железа,оперативы?

извините за ответ, я не играю в игры, могу посмотреть игрофильм - на этом всё, уже сыграл.. гоняю градостроительные

p.s. отстой короче.. мне виднее

зов припяти всегда будет лучшей игрой в серии. дальше идет тень чернобыля. дальше сталкер 2. и потом где-то с краю чн

Графика стала намного приятнее и зона больше .

S.T.A.L.K.E.R. 2 vs. Оригинальная трилогия: между технологиями и ностальгией
S.T.A.L.K.E.R. 2, безусловно, совершает качественный скачок вперёд:
🔹 Графика нового поколения на Unreal Engine 5,
🔹 Умный ИИ и динамичный мир,
🔹 Масштаб бесшовной Зоны.

Но за технологическое превосходство приходится платить:
🔸 Железо требует куда больше ресурсов,
🔸 Оптимизация — вопрос доводки после релиза.

А вот дух Зоны, её мрачное очарование и та самая ностальгия по 2007-му — всё это навсегда останется в:
✔ «Тени Чернобыля» — с её атмосферой одиночества,
✔ «Зове Припяти» — с идеальным балансом свободы и сюжета,
✔ «Чистом Небе» — с безумной динамикой фракционных войн.

Вывод:
S.T.A.L.K.E.R. 2 станет новой главой, но классика — вне конкуренции. Всё-таки «Господи, как же там было страшно!» — это про оригиналы.

(Если короче: "Технически — прогресс, эмоционально — трилогия непобедима".)

Шо ты робив хлочег?