Сажают ли в России за преступление совершенное за границей?

habugi Ученик (217), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Валерий N Мастер (1331) 4 года назад
Да если это предусмотрено международными договорами, например Минской конвенцией о правовой помощи, и если деяние считается преступлением в РФ.
Остальные ответы
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 4 года назад
Бывает в некоторых случаях
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337607) 4 года назад
1. Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации лица без гражданства, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.
Константин Л. Оракул (80514) 4 года назад
По некоторым статьям запросто.
Если ты например, находясь за границей совершил измену родине, то по возвращению тебя повяжут и посадят.