Всеобщие суботники, или вообше просто субботники законно ли это?

INFERNUS Мудрец (10484), закрыт 4 года назад
В трудовом договоре ничего не говорится о суботниках, или о том что нужно работать в суботу, так законно ли это или нет? И еще просят из дому принести всякие грабли, метла, перчатки, сухой поек, если есть авто то приезжайте на авто. Но все это же мои личные вещи, я же не обязан их тоскать, лить бензин за свой счет, брать еду, брать инструменты. Если Машина или интсрумент сломается во время уборки обязан ли государство возместить?
Лучший ответ
А А Гуру (3398) 4 года назад
юридически никто не вправе вас принудительно отправлять на внеплановые работы, да еще и бесплатно. Но если пойдете против решения администрации, то готовьтесь к "войне", вплоть до увольнения либо придумывайте хорошую отговорку. )
Остальные ответы
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 4 года назад
даже вас, идиотов, закон не запрещает. что уж говорить о субботниках
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
Тогда тебя не обязаны держать на работе!
Такой слизняк - и нахер не нужен любому работодателю.
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 4 года назад
Главное это бревно всегда за толстый конец брать!
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310145) 4 года назад
Разумеется законно, субботник вещь добровольная, не ходи.
Сергеев Степан Искусственный Интеллект (191977) 4 года назад
субботник это добровольное мероприятие
Иван Астафьев Гуру (4913) 4 года назад
ты же знаешь что нет и это всё манипуляции детьми.