Перевод на российский размер

Заказала с сайта boohoo обувь. Там указала российский размер (37)
Пришел вот такой.
Помогите, пожалуйста, правда ли, в переводе с зарубежного на русский, будет 37.
Немного засомневалась в том, что сверху пространства предостаточно над пальцами, может, это из-за дизайна кроссовок.
А так, все подходит, вроде бы.
Раньше постоянно носила кеды, которые плотно прилегали к ноге, а тут такая свобода

Дополнен

Вопрос закрыт, всем спасибо!

5 это британский размер, 38 это европейский, они соответствуют 37 российскому.

Таблица размеров обуви вашей фирмы https://ru.boohoo.com/page/size-guide.html