может ли бывшая жена отсудить квартиру родителей после развода?

Angel Ученик (3), закрыт 4 года назад
Здравствуйте мы развелись с женой в мировом суде детей оставили с матерью у нас их двое когда родился второй ребёнок родители мои прописали бывшею в квартире у нас двухкомнатная живём в московской области сама она с пензенской области вот такой вопрос может она отсудить квартиру?
Лучший ответ
the soup lacks salt Мастер (1977) 4 года назад
С принятием Советом Министров СССР 8 сентября 1990 года постановления №907 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства СССР по вопросам прописки граждан»,
Заключениями Комитета конституционного надзора СССР от 26 октября 1990 года № 11 (2-1) и от 11 октября 1991 года № 26 (2-1) разрешительный порядок прописки был признан неконституционным, нарушающим права человека и утрачивающим силу с 1 января 1992 года.»
Остальные ответы
Илья Высший разум (374615) 4 года назад
Никоим образом. Регистрация и право собственности - разные вещи.
Серый Искусственный Интеллект (221853) 4 года назад
Нет. По суду снимать бывшую с детьми и вам сниматься с регистрации у родителей, т. к. детей могут и не снять - родитель зарегистрирован, ст. 20 ГК РФ,
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 4 года назад
Если квартира муниципальная- может. Не всю, но большую часть
AngelУченик (3) 4 года назад
нет квартира приватизированная дети и жена там тоже прописаны
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) Приватизирована на ваших родителей?
Елена ПирфиловаУченик (111) 4 года назад
Анна мы тоже развелись с мужем такая же ситуация квартира принадлежит его родителям бывшего мужа она у них приватизированная меня они прописали дети тоже прописаны дочери 15 лет сыночку 9 лет смогу ли я отсудить квартиру в пользу детей и в какой Суд обращаться?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) С какого перепугу? После развода с вещами на выход. Детей можете мужу оставить. Но никаких прав на собственность в этой квартире у них не будет. Могут проживать до совершеннолетия с отцом. А потом- если собственник разрешит
КС Мастер (2449) 4 года назад
смотря что вы понимаете под квартирой родителей. если квартира принадлежит родителям, то нет. а если они ее снимают - то есть варианты.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
кв-ра муниципальная или в собственности у родителей и там твоей доли нет??..
AngelУченик (3) 4 года назад
квартира в собственности у родителей