Запуск системы на компьютере с UEFI..

Есть материнка с биосом (MSI 760GM-P23 FX), на ссд диске уже установлена винда. Купил новую материнскую плату Gygabyte GA-970A-DS3P, перекину на неё проц (AMD FX 8300), память и всё остальное, вот только на новой материнке стоит не биос, а UEFI. Вопрос, будет ли работать ОС?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если в режиме загрузки Legacy BIOS то запуститься без проблем
Если режим UEFI придеться переразмечать диск и переустанавливать ос соответственно

можно что угодно - если знать как

Да легко конечно можно поставить семёрку 64 битку например, ну не совсем легко, но можно :)
Разницы я особо не ощутил, но работает нормально, косяков нету

UEFI-это интерфейс, тот же самый биос, только красивее, короче все будет нормально работать.