Юристы, обращаюсь к вам. С мая прошлого 2018 года нас из санитарок перевели в уборщицы служебных помещений.

Промозглый ноябрь Просветленный (35673), закрыт 4 года назад
Я работаю в физиотерапевтическом отделении. На собрании юрист ознакомил нас с новыми обязанностями и кое-какие обязанности поменялись ну и зарплата тоже.
1.Мы не должны мочить и подавать медсестрам прокладки для процедур, а должны только промывать их.
2. мы не должны обрабатывать тубусы. В общем что от нас требуется так это только уборка. Так почему же от нас опять требуют, заставляют, обязывают, чтобы мы мочили и подавали прокладки, обрабатывали тубусы, и раскладывали аптеку. В должностной инструкции этого не написано. Уборщица только должна поддерживать чистоту, получать моющиеся средства и прочие обязанности. Потом я узнала, что были внесены поправки, что мы должны подчиняться старшей медсестре и выполнять поручения по ее усмотрению. Во как. Выходит нас обманули. Требуют выполнения тех же обязанностей, но за меньшую зарплату? Это законно со стороны юриста и руководства? А не нравится, уходите.. Разъясните пожалуйста, может я чего- то не знаю или не понимаю. Иногда мне кажется, что я подвергаюсь насилию со стороны медсестер, такое ощущение, что меня насильно удерживают, не отпускают убираться, так как должна сидеть в кабинете и мочить медсестрам прокладки, даже когда мало народу или вовсе нет, такое бывает "временное затишье". я должна сидеть в кабинете. Ведь за меня мою работу никто делать не будет, а мне надо убрать 9 кабинетов, и когда я все это буду делать? И еще медсестры хотят чтобы я и им подчинялась, но ведь это незаконно.. Я непосредственно должна подчиняться старшей медсестре, или заведующей. Но такое ощущение, что старшая потакает всем капризам медсестер, раньше у нас был обед в разное время, теперь сделали обед в одно время, чтобы медсестрам не пришлось полчаса мочить прокладки, пока меня нет. Короче, я считаю, что творится беспредел и бардак. Я молодая, (42 г.) вот они и крутят мной как хотят. А сами слишком много в телефонах сидят. Да, и еще: требуют чтобы я везде отпрашивалась, куда бы не пошла, даже, извините, по нужде.
Дополнен 4 года назад
Вот нашла раздел 1. "ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ"
"1.1 В соответствии с условиями настоящего договора Работодатель предоставляет Работнику работу по должности уборщица служебных помещений, а Работник обязуется лично выполнить работу в интересах и под руководством Работодателя в соответствии с условиями настоящего договора и трудовыми обязанностями, определенными настоящим трудовым договором и конкретизированными в должностной инструкции по занимаемой должности. Это дополнительное соглашение.
Лучший ответ
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340740) 4 года назад
все что вне должностной инструкции - есть прямое нарушение.
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (324195) 4 года назад
Что обусловлено вашим ТД, то и делайте...
Не согласны- увольняйтесь или отстаивайте свои права...
the soup lacks salt Мастер (1977) 4 года назад
ну так и скажи, что мочилова нет в твоём трудовом договоре и не делай.
Промозглый ноябрьПросветленный (35673) 4 года назад
я им говорила, что я уборщица, а не санитарка и что не должна мочить им прокладки, они и слушать не хотят.
the soup lacks salt Мастер (1977) ну и ты не слушай и не делай. медсёстры большие деньги получают в отличие от тебя.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208386) 4 года назад
Ну так идите в трудовую инспекцию. Действительно, какие мед. манипуляции, если вы уборщицы. А льготного стажа при работе санитарками в ф/т отделении нет?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331575) 4 года назад
Если вас не устраивает эта работа, вы всегда можете найти другую. С вашим образованием и молодостью. вы будете прямо нарасхват. Зажрались вы .однако. Я еще не видела не одной насмерть уработавшейся уборщицы. И с чего это вы за медсестрами приглядываете, а старшей сестре смеете замечания делать? Ваше дело-тряпка и ведро. Все остальное, без вас решат.
Промозглый ноябрьПросветленный (35673) 4 года назад
в том то и дело, что мое дело ведро и тряпка, остальное меня не касается, их прокладки меня не должны волновать, вот так я их должна прополоскать ВСЁ. основная моя задача - уборка.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331575) Ну, откажитесь. Не заставят же вас силой. Только потом уборка будет вами проверяться очень тщательно. И лишний раз не посидите. Зачем себе придумывать проблемы?