Старик отказывается есть и пить. Что делать?

Данил Кузнецов Мастер (1007), закрыт 4 года назад
2 инсульта. Для его возраста анализы в норме. Отказывается есть и иногда пить. Пытался что то сказать, но не может, и начинает отчётливо матерится. 80 лет. Закатывает глаза. Что делать? Что это?
Лучший ответ
Татьяна Горячева Мудрец (10475) 4 года назад
Может смерть близка. Он ходит?
Данил КузнецовМастер (1007) 4 года назад
Нет
Татьяна Горячева Мудрец (10475) Думаю жить ему немного осталось, к сожалению...
Остальные ответы
Александр Шустов Просветленный (47851) 4 года назад
Отстать от него. Говорить с ним по доброму.
Данил КузнецовМастер (1007) 4 года назад
А вы думаете, мы с ним как с собакой общаемся? И так по доброму
Александр Шустов Просветленный (47851) Это на всякий случай. У таких людей бывают так называемые бульбарные расстройства, когда они не могут есть, так как пища попадает в дыхательное горло и жизнь приносит им больше страданий, чем радости. Тогда их надо отпустить, не мучить лечением.
Андрей Андреев Мастер (2348) 4 года назад
близится конец, к сожалению
sov sav Гений (67889) 4 года назад
кормить и поить через нос (зонд в желудок )
Татьяна ГорячеваМудрец (10475) 4 года назад
Это надо делать обученному человеку
sov sav Гений (67889) вызвать врача (хирурга) поставят зонд и корми из шприца - через месяц зонд менять никакой проблемы (если есть деньги и питание специально можно покупать, если нет молоть всю в жижу )
Фа Оракул (86454) 4 года назад
Возможно, он решил уморить себя голодом, чтобы не мучиться больше, не быть обузой родственникам. Тесть моего брата так уморил себя за месяц. Около года за ним ухаживали, а потом он решил не есть.