Долго ходил в очках -2D,сегодня сменил на -5 на оба глаза, хотя правый глаз видит хуже (проверяли в магазине оптики).

Миша Вертилецкий Знаток (254), закрыт 4 года назад
В новых очках голова кружится и трудно сфокусировать зрение вблизи. Нормально ли это?
Лучший ответ
сергей кул Мудрец (19669) 4 года назад
неправильно подобрали межцентровое расстояние
Остальные ответы
Metalhead Оракул (53725) 4 года назад
Не нормально. Очки тебе не подходят. И вообще.. Что значит "проверили в магазине оптики"? Так-то тебе к офтальмологу надо, чтоб узнать какие очки носить..
Миша ВертилецкийЗнаток (254) 4 года назад
Проверили в магазине оптики - значит проверили в магазине оптики, с предложения продавца.
Татьяна Горячева Мудрец (10475) 4 года назад
После -2 сразу -5? Круто. А зачем? Почему не - 3.5 хотя бы. Явно чересчур сильные вам очки
Миша ВертилецкийЗнаток (254) 4 года назад
Потому что зрение упало и долго не менял очки.
Татьяна Горячева Мудрец (10475) Ну минус 5 вам явно много, если голова коужится
Алексей Искусственный Интеллект (609858) 4 года назад
Вблизи у тебя другие очки, подбирать и заказывать отдельно, -5 диоптрий- это вдаль, улица
Миша ВертилецкийЗнаток (254) 4 года назад
Но в старых очках такого нет и не было.
Алексей Искусственный Интеллект (609858) Старые были слабее. Надо внимательно смотреть, мог цилиндр появиться, астигматизм. Пара градусов, а расцентровка сказывается. Это будут совсем другие сложные линзы, врач мог промто не заметить при подборе