Как перевестись из одного университета в другой?

Wizard Dark Ученик (174), закрыт 4 года назад
Крч ситуация вот какая: получил недостаточно баллов и поступил в вуз, в который не хотел, но пришлось (не хотел терять год, ибо и так 5 лет учебы) Можно ли и как перевестись в другой вуз? Очень хотел в Мечникова в Питере поступить, но баллов не хватило на бюджет, а на коммерцию туда идти учиться дороговато (по мимо 340тыс за обучение, нужно расходы и на житьё, еду и прочее). Есть ли какие-то тонкости в переводе? А ещё, возможно ли, если хорошо учиться перейти с коммерции на бюджет. А потом с этим бюджетным статусом перейти в другой вуз (в данном случае университет Мечникова), всё так же оставаясь бюджетником ?
P.s. Собираюсь учиться на стоматолога.
Лучший ответ
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) 4 года назад
На первом курсе не переводят, на 1 курс только поступают по конкурсу. Перевод после 1-го курса никто не гарантирует - это дело всегда проблемное. В любом случае решение о возможности и условиях перевода принимает тот вуз, в который переводятся. После 1 -го курса связывайтесь с ним и разговаривайте. там о переводе. Перевод на бюджет - вообще практически фантастика. Свободных бюджетных мест на там для Вас никто не оставлял. Даже если каким-то чудом бюджетное место и освободится, то на него всегда предпочтут перевести своего студента, а не пришлого.
Остальные ответы
Что-то Такое Гуру (3758) 4 года назад
Сложно Перевод на бюджет сложно
перевод на бюджет другого универа еще сложнее (в теории можно)
Сергей Алексеев Оракул (98979) 4 года назад
Да, приоритетом перевода на бюджет пользуются свои платники. Они уже показали что могут без троек учиться. А вам надо будет учебную разницу сдавать, она будет по любому, даже если специальность одна и та же, учебные планы разные, у кого то уже была история на первом курсе а в вашем вузе ее на второй поставили. И история ещё ладно, можно подчитать что нибудь, но стоматолог это и сопромат, его в школе не учат. Сможете одолеть что такое эпюры самостоятельно ?
Аспазия Искусственный Интеллект (238130) 4 года назад
1 - перевестись можно. Одна тонкость - если там будут свободные места.
2 - перейти на бюджет можно. Вторая тонкость - если будут свободные места.