Имеют ли родители право лишать ребенка гаджетов?

NoName Ученик (89), на голосовании 5 лет назад
Можно ли забирать у ребенка компьютер, телефон и др гаджеты?
Голосование за лучший ответ
Василий Котиков Искусственный Интеллект (200101) 5 лет назад
Имеют, так как до соверношелетия их дети являются нахлебниками
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (127346) 5 лет назад
А он что, владелец этих вещей? Или ему родители их купили?) А интернет и симки на чье имя зарегистрированы? Ребенку симки не дадут и интернет не подключат. Только взрослому.
NoNameУченик (89) 5 лет назад
А если ему эти гаджеты купили чисто на его, накопленные деньги?
София Искусственный Интеллект (230145) 5 лет назад
Да просто обязаны! А освободившееся время пусть ребёнок с пользой потратит - спорт, прогулки, реальное общение.
NoNameУченик (89) 5 лет назад
Да с кем общатмя то?
Сейчас все дети не отрывают глаз от монитора
София Искусственный Интеллект (230145) Вот чтобы такого не было, родители и должны следить, чтоб дитя сидело у монитора непродолжительное время!
оксана платонова Профи (650) 5 лет назад
Можно. Они не являются вещами первой необходимости и родители не обязаны обеспечивать ребёнка ими. По закону эти вещи пренадлежат родителям, а ребёнок может ими распоряжаться с их разрешения.
NoNameУченик (89) 5 лет назад
А если эти гаджеты куплены чисто на его, накопленные деньги?
оксана платонова Профи (650) Вы работаете? Тогда вещи ваши, но распоряжаться ими (продавать, дарить и т д) можно только с разрешения родителей. Ну а если это карманные деньги, которые вам дают родители, то они все равно пренадлежат им.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (420485) 5 лет назад
Если он не выполняет своих обязанностей по дому, то да.
Творение Искусственный Интеллект (169856) 5 лет назад
Раз имеют право не покупать, то имеют право и лишать. Гаджеты это не еда, одежда, учёба и проч.