Какой фильм из жанра "старая сказка на новый лад" вы считаете наиболее удачным?

    ‌‌‍‍ Профи (976), закрыт 4 года назад
Ведь уже есть новые версии сказок "Красная Шапочка", "Белоснежка", "Спящая красавица", "Красавица и Чудовище" и даже "Аладдин". Какой фильм из этих и не только пришёлся вам по вкусу?
Лучший ответ
Я люблю тьму и тишину Искусственный Интеллект (147309) 4 года назад
"Малефисента" и "Аладдин". Еще две версии "Маугли" понравились.
Остальные ответы
Kamini Farishta Мудрец (18953) 4 года назад
Гензель и Гретель (лютый артхаус)
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229780) 4 года назад
Ерунда какая-то. Сказки для школоты.
Моё мнение такое: не надо снова изобретать никаких велосипедов, не надо открывать никаких Америк. Есть у нас "Ирония судьбы...",которая давно уже стала символом Нового года, так пусть она им и остаётся.
Zeresha Искусственный Интеллект (115725) 4 года назад
в этом списке ущербной голливудщины - ничего. а так детский фильмец Маленькая ведьма неплохо получился.

зы. https://www.kinopoisk.ru/film/malenkaya-vedma-2018-1039952/
Blasted Shadow Просветленный (25455) 4 года назад
А в списке не нету, но это наша версия Алладина. И там Жасмин по-красивее выглядела