Как вывести картинку с фотоаппарат Sony на компьютер?

Valter1 Просветленный (30126), на голосовании 4 года назад
Фотоаппарат Sony NEX 5R, можно ли подключить через кабель HDMI/USB к компьютеру для мониторинга картинки при записи видео? Т. е. грубо говоря использовать как накамерный монитор.
На зеркалках Canon есть оф. утилита для этого, к тому же там можно управлять аппаратом с компьютера. Мне лишь бы картинку выводил, что бы контролировать процесс записи.
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (778068) 4 года назад
нельзя. Этого фотоаппарат не умеет
Y.Nine Искусственный Интеллект (179755) 4 года назад
Только в том случае, если на компьютере есть интерфейс HDMI ВХОДОМ и соответствующее программное обеспечение. Что вряд ли.
Зато, любой HDMI монитор можно подключить к камере без всяких проблем, естественным образом и не искать пути через backdoor
Valter1Просветленный (30126) 4 года назад
Есть ноутбук с HDMI портом, но что насчет софта не ясно.
На ноутбуке гнездо HDMI ВЫХОДНОЕ.