Могут ли камеры зафиксировать что водитель едет без прав?

Сергей Миронов Ученик (61), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Челик Мастер (1723) 5 лет назад
Если у него на лобовом стекле будет написано, что он без прав, то могут.
クマのプーさん Мудрец (15495) 5 лет назад
могут зафиксировать, что машина едет без ОСАГО
Валдиш Андреев Знаток (495) 5 лет назад
Нет, по камерам можно увидеть, как он едет, если выглядит так, что он едет как криворукий, то возникнут подозрении и вызывут милицию, проверять, есть ли у человека права или не пьяный ли он за рулем.
Сергей МироновУченик (61) 5 лет назад
Кто вызовет?
Валдиш Андреев Знаток (495) тот, кто сидит у мониторах в камерах.
Александр Шаповалов Знаток (334) 5 лет назад
По камерам никто не узнает что ты без прав, разве что по твоей манере вождения)
*Катя* Мудрец (15859) 5 лет назад
такой функции у камер вроде ещё нет. а вот полис осаго теперь фиксировать могут. вернее его наличие
Сергей МироновУченик (61) 5 лет назад
Вроде нет.
То есть в будущем будет?
*Катя* Мудрец (15859) ну не знаю. может и решат сделать, кто их знает
Аркадий Оракул (59100) 5 лет назад
Да, поэтому перед каждой камерой необходимо притормаживать, опускать стекло и показывать права. ..Щас из пацтала выберусь.... Сейчас половина народа ездит на не своих машинах, кто по ДКП, кто просто так. Если владелец и лишен прав, это не запрещает ему посадить за руль кого угодно.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102344) 5 лет назад
Молодых на стац посту тормозят. Обычно на посту стоит бинокль на треноге и вперёдсмотрящий видит кто без ремня, затонированный. Параллельно всё это пишется на видео. Дальше по рации постовому и он эти машинки вылавливает.
Вторник Искусственный Интеллект (185891) 5 лет назад
Вот как начнут ставить камеры с распознаванием лиц, так сразу.
Владимир Оракул (58113) 5 лет назад
если руки трясутся и бледный)))
Источник: Ответ на глупый вопрос
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175521) 5 лет назад
В нашей стране система видео фиксации, применяемая для контроля дорожного движения, пока не умеет распознавать лица, поэтому дистанционно технически невозможно определить личность водителя и узнать, есть ли у него права или нет.
ROCKdinAlt Просветленный (25382) 5 лет назад
Даааааааааааааааааааааааааааааа