Как думаете, нужна ли национальная идея?

ВЕСТnick Знаток (358), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Павел Павлик Мудрец (10728) 4 года назад
Такая идея жизненно необходима. Об этом убедительно пишет известный русский мыслитель, зороастриец Павел Глоба.

" Общеславянскому мировоззрению свойственно идеалистическое представление о рае для всех, а не только для «избранных». Россия всегда жила сверхидеей о спасении всего человечества, альтруистической идеей о спасении других. Спасая других, тем самым человек спасает себя. Это сугубо водолейская идея дружбы и единства всего человечества, присущая большинству истинных сыновей и дочерей России...".
" Живой огонь" https://www.litmir.me/br/?b=56630

Сейчас положение России такое, что разговор о её возрождении многим кажется просто несерьёзным. Силы зла (которых нельзя соотнести конкретно ни с одним государством или национальностью) знают, что за Россией будущее. Согласно многим древним и современным предсказаниям, именно Россия в двадцать первом веке спасёт мир от гибели, покажет пример справедливого государственного устройства.

Сейчас это кажется невероятным. Но Богу возможно всё. О возрождении России говорили многие. В том числе и православные, к мнению которых невозможно не прислушаться: монах Авель, Серафим Саровский Матрона Московская, Ф. Достоевский, Г. Распутин, Иоанн Кронштадтский, Феофан Полтавский, Лаврентий Черниговский, Виталий (Устинов), митрополит Зарубежного Православия...

Об этом говорили: Парацельс, Раньо Неро, Нострадамус, Василий Немчин, Эдгар Кейси, Ванга...
Известно и Фатимское пророчество.
Убедительно пишет об этом глубоко верующий человек Павел Глоба, в книге "Учение древних ариев"
https://esoterics.wikireading.ru/67398

Можно посмотреть и мои ответы:
https://otvet.mail.ru/question/206908695
https://otvet.mail.ru/question/209839219

В будущем Россия будет лидером мира. И духовным, и экономическим. Об этом говорят многие предсказания.
Но до этого Россия будет в полушаге от гибели. Очень похоже, что именно сейчас это время. Спасти Россию должно обращение к истокам, к зороастризму, а также к изначальному христианству, которое очень близко по духу зороастризму.

Известны слова пророка Заратуштры: " Учение вернётся туда, откуда оно вышло". А родина зороастризма - Россия ( южный Урал ). Об этом можно посмотреть ответ на вопрос:
"Эссе на тему "Облик Урала конца 21 века"
https://otvet.mail.ru/question/214371958

Об этом знает и руководство России:

" В. В. Путин о зороастризме. Интервью ...во время визита в Тегеран...
...Иран – мировая держава. Изначально ее территория простиралась от Ближнего Востока и до Индии. Даже часть бывшего Советского Союза ...входила в территорию древнего Ирана. Иран – это страна проторелигии, зороастризма. А некоторые специалисты считают, что это источник иудаизма, христианства и ислама в будущем. Но сейчас есть основания полагать, что зародился зороастризм на территории России – на Южном Урале. И в результате переселения народов носители этой религиозной культуры оказались на территории Ирана...

То есть я хочу сказать, что истории наших стран и взаимодействие наших культур... имеют более глубокие корни, чем кажется.... В этом залог того, что мы всегда сможем договориться... потому что мы понимаем друг друга... "
zoroastrian.ru/node/171
Остальные ответы
Chip Просветленный (29726) 4 года назад
Человеческая желательно а лучше живая
Мамай Мастер (1538) 4 года назад
Поздно уже, глобализация, нужна общемировая идея.
Марья Искусственный Интеллект (281734) 4 года назад
Обязательно. И горизонты должны быть в государстве.
Но для этого нужна воля лидеров.
Просто Собака Искусственный Интеллект (444854) 4 года назад
/Национальная идея/ это всегда фишка для поддержания существования системы, проще когда общество боле менее мононациональное как например было в Германии и это был националсоциализм, который часто называют фашизмом, сложнее как в РФ многонациональная империя требует другой идеи сплочения общества, долго разыгрывать идею борьбы с фашизмом не получится, система сама стала нацистской с той только разницей что это рашизм, такая форма не национального нацизма, вроде и оксюморон, но тем не менее, сплотить общество вокруг другой /национальной идеи/ пока в РФ не получается, как например в странах где такой идеей есть просто высокий уровень жизни граждан
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652155) 4 года назад
Она уже давно реализована. Стада машин во дворах и тропинках. Сверлёж по ночам. Скотство с пенсиями. Что это? -Кладение на соотечественников. Она, родимая.
Белые колонизаторы никогда не смогли бы завезти негров в Америку, не продавай африканские вожди им своё население. Аналог идеи нашей.