Узнать кто отец и найти его?

Бархатный сезон Знаток (433), закрыт 4 года назад
У моей подруги есть муж ему 37 лет (Иванов Владислав Петрович), у него есть мать (Иванова Людмила Олеговна взяла фамилию мужа от первого брака) и также трое братьев (Иванов Сергей Анатольевич, Иванов Андрей Анатольевич, Иванов Григорий Анатольевич) от первого брака, на протяжении многих лет, моей подриги муж (он сын от второго мужчины мамы - не были расписаны) пытается узнать, кто его отец и как его найти, с посредством общения со своей матерью и с братьями. Но все разговоры доходят до скандалов и узнать кто отец не представляется возможным. В свидетельстве о рождении моей подруги мужа в графе отец стоит запись Иванов Петр Степанович, но по этим даным найти и узнать кто отец невозможно, так как фамилия стоит матери, а вот имя и отечество похоже на родного отца моей подруги мужа. Но по имени и отечеству найти человека, не зная данных, ни года рождения, ни фамилии, да вообще никаких данных нет, я так понимаю просто не реально. Вопрос, как все таки можно решить данную ситуацию и найти отца? Как то странно жить не зная кто твой отец, от кого ты родился. Если к примеру отец сам не захочет с ним общения, без проблем, просто ему важно знать, кто он и раз увидеться (глаза в глаза) и все. Подскажите, какие можно предпринять действия, чтобы помочь моей подруге и ее мужу найти отца и наконец-то чтоб его увидел или узнал. А и сразу вопрос нет ли нарушений в свидетельстве, что запись стоит вот так, фамилия мамы, а имя и отчество предпологаемого отца?
Лучший ответ
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 4 года назад
Я искал родственников:
- приехал туда где жили мои родители до моего появления,
- там пошукал стариков этак за 80 лет, с подарочком, кому с закусью и на день а то и два - допоздна, записывал на листочек и одновременно на диктофон, бабулька одна поражала - хрень несёт несусветную и РАЗ (вспомнила видать) - чётко так -"в октябре такого года поехали они"
- потом наверное месяц сидел в районном архиве,
- потом месяц составлял клочки = получилась родословная.
Бархатный сезонЗнаток (433) 4 года назад
Это все правильно, но в данном случае они не знают где они встретились, где все подобное происходило, пробовали узнавать, никто и ничего. Потому и вопрос, где и как его искать. Им все равно какая у них сложилась судьба их отношениях, им важно кто его отец, для души понимать от кого он появился.
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) Своих детей учу, выйдем на улицу и говорю -"посмотри вокруг, вроде пусто и никого нет, но на самом деле вокруг глаза, люди всё видят, видишь шторка шевельнулась, там слышишь собака забрехала - это люди, они всё видят и понимают".
Остальные ответы
Касаткин Мудрец (16875) 4 года назад
В жди меня. без шуток
Бархатный сезонЗнаток (433) 4 года назад
Повторюсь, нет никаких данных, искать кого будем?
Касаткин Мудрец (16875) У них свои методы
Светлая Искусственный Интеллект (374814) 4 года назад
на сайте https://poisk.vid. ru ( без пробела)
Бархатный сезонЗнаток (433) 4 года назад
Нет никаких данных, искать кого будем?
Светлая Искусственный Интеллект (374814) имя, примерный возраст, город. Кто ищет - тот всегда найдёт. Да и с мамой всегда можно договориться.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 4 года назад
Оно им зачем? Может его мать изнасиловали и она не желает об этом вспоминать
Бархатный сезонЗнаток (433) 4 года назад
Согласно ч 2. ст. 54 СК РФ, имеет право знать кто его родители. Изнасилования не было, но говорить кто он не хочет, на вопрос "Кто мой отец", ответ у нее такой, "Ты дурак, ты придурок, остань" или отвечает он умер, но когда спрашивает, где его могила, отвечает "Ты дурак, ты придурок, остань".
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) Может просто заезжий молодец. Зачем ему в 37 лет отец? Мечтает ему алименты платить?
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
Статья 54, пункт 2 не применим в вашем случае, потому что биологический отец вашего знакомого не является ему родителем в юридическом смысле слова.

А вот мать вашего знакомого имеет полное право на неприкосновенность ее личной интимной жизни, что прямо описано в статье 152 ГК РФ.

Поэтому если мать против, то никакое "Жди меня" не поможет, никто не вправе собирать, хранить и распространять информацию о бывших любовниках матери.
Бархатный сезонЗнаток (433) 4 года назад
Но он же имеет право знать кто его отец?
Олеся Тихомирова Оракул (69635) Нет, не имеет. Формулировку "знать своих родителей" следует понимать в ключе "ребенок имеет право знать тех людей, которые указаны в его свидетельстве о рождении". Если в свидетельстве о рождении не указаны родители, то у ребенка нет никаких прав на выяснение в судебном порядке, кто мог быть его биологическими родителями. Эта норма выполняется не только в случае матерей-одиночек. Например, усыновленный ребенок, не может требовать у суда выяснить, кто его биологические родители, если усыновители отказываются рассказать ему об этом. Или, например, если родители бесплодны и пользовались услугами донора спермы/яйцеклетки, то ребенок не имеет права знать, кто был донором.
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108468) 4 года назад
37 лет? Ну бате значит 60. Правильно. Пора искать отцулю. Скоро кони двинет, можно наследство оттяпать.

Тока хрен им. Не найдут они.

А уж про статью 54 СКРФ — вообще чушь несусветная.

Ребёнок-лицо до 18 лет. Какого хрена ты решил ей пользоваться в 37 годиков-то? Ребёнок по возможности имеет право знать. РЕБЁНОК, а не дылда сороколетняя
Бархатный сезонЗнаток (433) 4 года назад
Матери 77
Наследство не волнует вообще.
Бархатный сезон Знаток (433) И она утверждает что он умер, только где его могила молчит.
Елена Просветленный (41865) 4 года назад
муж вашей подруги дрянь и садист, ему нравится издеваться над матерью. Ей не приятен этот разговор а он постоянно его заводит и наслаждается тем, что воспоминания об его отце причиняет ей боль. Ни какой суд не заставит мать раскрыть эту тайну. То, что в свидетельстве о рождении стоит фамилия мамы это законно а так же законно что может стоять вообще прочерк. И не надо врать ни людям а главное ни себе что ищет отца не из за корыстных целях. Где то в глубине сидит мысль - а вдруг отей миллиардер и о нем ни чего не знает. Найдет его он на радостях и отвалит пару миллионов евро а мать препятствует этому .У него есть семья и может надо силы потратить не на скандалы и издевательства над матерью а на семью или ему и семья, в которой вырос и его личная семья абсолютно не нужна, ему больше заняться не чем ?
Бархатный сезонЗнаток (433) 4 года назад
Во первых, зная эту семью, могу сказать обратное, дрянь и садистка по моему мнению его мать, а не так как Вы пишите, потому что, даже не смотря на то, что она его родила, ее поступки и вообще ее отношение к сыну об этом прямо подтверждают, далее, если бы не моя подруга, что вытащила его из ее рук, он бы реально там потерял в жизни все и себя в том числе. Коротко, скажу эта женщана сделала из него раба по хозяйственным и своим нуждам, работать ему не давала, так как ей нужен халуй, затаскала его так, что тот попросту боялся общества. Он начал чувствувать себя реальным мужиком живя уже с моей подругой, она молодец, он работает, с ней живет прекрасной жизнью, они не пьют не курят. Хотя даже я у них в гостях не раз было, что заявлалась его мать с палкой и криками требовала вернуть его назад.
Бархатный сезон Знаток (433) Скандалы устраивала именно она, и в догонку всегда задевала за больное, твой отец придурок, и ты такой же, и когда он спрашивал да кто мой отец, ответ один сдох он. Вот в один прекрасной такой испорченный день, после ее ухода зашел разговор найти его. Я понимаю так, у меня есть мама, да она развелась с моим отцом, но мне мама сказала так когда я впервые спросила, вот его фотки, хочешь общайся с ним, но в мой дом его не веди. Все вопрос исчерпан. Я с ним общаюсь по сей день. У меня много братьев и сестер. В данном случае, вообще трудно что-то понять. Но семья у моей подруги хорошая с ним, живут хорошо, заслуживает уважения. Но вот мать его даже там покоя не дает. Тут даже мне самой интересно, почему такая скрытность, и откуда столько зла.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 4 года назад
Матери 77, какая бы она не была, оставьте старую женщину в покое. Тупая затея увидеть "в глаза посмотреть" тогда, когда мать говорить не хочет. Если Ваш знакомый моральный урод, то пусть продолжает третировать мать...
Бархатный сезонЗнаток (433) 4 года назад
Выше почитайте мои комментария, в отношении его матери, не он моральный урод, он живет в семье, она его все время тревожит.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) Думаю, что Вы все четверо одинаковы, женщина не хочет, ей к восьмидесяти, старость ...Наверное, только пожелать Вам всем четверым, чтобы Вашим детям какая-то чушь взбрела в голову и они Вас доканывали до глубокой старости.... Хватит мстить старухе, неужели до мозгов не доходит бредовость "желаний"....Фу.... дикость.... Отбой....