Почему нет клиентов для посуточной аренды квартир?

Александра Ютина Ученик (10), закрыт 4 года назад
Дали объявления как то, в начале лета о сдаче квартиры посуточно. Самый центр большого города, в хорошем доме. Мебель есть.
Туристов много в городе, иностранцев тоже много.
Риелторы даже в субаренду квартиры берут так как много приезжих и гостей, а квартир не хватает. Соседка сдает, говорит постоянно клиенты есть, хотя у нее категория дома хуже, мебели мало очень, простенькая, типа бабушкиной, а цена в два раза дороже нашей.
Цену поставили по которой студии сдают на отшибе, комнаты в квартире и хрущевки.
Ни одного звонка не было, ни одного клиента.
На Авито, Циан, Букинг, Айрен Би, Юла не давали объявление. Там платно.
Дали объявление на Из рук в руки. Он по всей стране. Может другие сайты не смотрят?
Вот как людям выживать? На зарплаты 9 тыщ проживешь разве.
Лучший ответ
Остальные ответы
Юрий Петров Искусственный Интеллект (576641) 4 года назад
А кому нужна посуточная аренда? На полгода - минимум
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Кому нужна то снимает. В кому нужно за три рубля на полгода сдавать? Тем более если квартира единственная и надо идти снимать другое жилье
Да просто в твою зачуханную квартиру никто не пойдет, кроме студентов. А у них каникулы. Счас приедут на следующей неделе и сразу уединяться начнут у тебя, только успевай постельное белье отстирывать
Мир в экономикеМудрец (12813) 4 года назад
вы влюблены не были что ли? )))
Юрий Петров Искусственный Интеллект (576641) Неужели я поведу свою женщину в неизвестную квартиру! Там могут и скрытые камеры быть
Руслан Хуснутдинов Просветленный (24093) 4 года назад
Мб в вашем регионе просто это не восстребованно. Мало приезжих и ТД. Много факторов влияет на это
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Приезжих много, иностранцев тоже
Johny Way Профи (788) 4 года назад
Правильно, лучше на несколько месяцев сдавать, зачем посуточно.
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
За три рубля? Помесячно за копейки снимают, кроме Москвы и Питера и не хватит даже другое жильё снять, если квартира единственная
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) Единственное жильё сдавать посуточно??? Ну вы смешная))))
Данилов Сергей Мудрец (15375) 4 года назад
А куда объявления давали? Эти объявы могли прочитать приезжие?
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Дописа в вопрос куда дали
Данилов Сергей Мудрец (15375) Я специально опросил сейчас сослуживцев. Из 37 человек Из рук в руки читает один. Выводы делайте сами
Орегано Оракул (94178) 4 года назад
Приезжие на короткий срок - пользуются отелями или хостелами...
На на сутки очень даже могут снять жильё либо наркодилеры для встречь или варева, либо порнорежиссеры для съемок непотребства...
Жанна Корабут Просветленный (24964) 4 года назад
booking -тут знакомый снимает, не знаю как там обьявления - платно, нет, знаю, потом он как то оценивает понравилось или нет.... все таки что-то там хозяин платит, знакомый как то говорил - хозяин просил сказать, что они не приехали, не сняли, что-бы выручкой не делиться
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Написана на какой сайт в объявлении
Александра Ютина Ученик (10) В вопросе
Ромашка Полевая Просветленный (44151) 4 года назад
Потому что объявления надо давать туда, где люди ищут эту аренду.
Платно, да. Авито, букинг, циан.
А как вы хотели - и рыбку съесть и на.... сесть?
SM Оракул (52996) 4 года назад
на сутки проще в отеле снимать
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 4 года назад
так лето-поебушки можно устроить под каждым кустом, в любом месте -зачем молодым ваша по-суточная квартира
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Летом самый спрос. Риелторы это подтверждают
,Оракул (96006) 4 года назад
без душа?...
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 4 года назад
Жадность- она всегда во вред. Жаль потратиться на рекламу- просидели всё лето без клиентов
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Реклама не всегда работает. И на Авито было мы не могли покупателей на товар какой либо
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) Не работает плохая реклама. Не умеете сами- обращайтесь к специалистам
Павел С. Просветленный (38545) 4 года назад
Вот ржака, дали бесплатное объявление х... знает где и удивляются что нет клиентов. Даже цену в два раза скинули лишь бы за объявления не платить.

В "из в рук в руки" никто кроме бабок ничего искать не будет, все подбирают квартиры в интернете, лично я нашел квартиру в аренду на Cian.

Особенно иностранцы читают "из в рук в руки", да.
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
А из рук в руки это типа не в интернете?!
Павел С. Просветленный (38545) Я хз где это, не разбираюсь, я только популярные сайты знаю. Я думал это вообще газета, не удивился бы. Ну даже если это и сайт - я про него вообще не слышал, хотя Авито, Циан, Букинг и т. д. знаю.
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212040) 4 года назад
Вы ещё комментарии не прочитали- квартира у неё единственная
Александра Ютина Ученик (10) А ты где такое прочитала? А я поняла ты глюкуешь! Ну таблетки в помощь и уколы
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 4 года назад
> Вот как людям выживать? На зарплаты 9 тыщ проживешь разве.
Если нет мозгов и жалко 70р на рекламу, то тяжко, понимаю. Получили за лето 0 рублей приработка. А сколько могли бы получить? По чем цена в сутки?
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Где ты 70 рублей видел? Около 500 на Аито, Циане, Суточно объява стоит. Они как раз на таких объяваз бизнес делают
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
500 рублей им отдай и они ничего не гарантируют! Было такое уже. Даёшь платной объявление и толку ноль
Иван Рублев Просветленный (30784) 4 года назад
Реклама под сдачу посуточно, это не тоже самое что и сдача в аренду любой квартиры на долгосрок- Повесил и жди.
Кроме досок объявлений, есть сервисы бронирования, на которых в основном бронируют туристы и иностранцы. К примеру, booking.com. И платят за размещение зачастую через эти сервисы, потому что народ хочет получить какие-то гарантии, что его не кинут на деньги. И что если этот объект занят, агрегатор вернет ему деньги или найдет другой объект. И там есть целый набор требований по объектам, его параметрам. По условиям оплаты. И есть отзывы гостей, по которым можно судить что за объект. И там же тоже есть условия по продвижению и поднятию объектов в рекламе, условиям по бронированию в последний момент, брони на определенную дату и тп. Если этим не пользоваться то большинство гостей -туристов и иностранцев без брони не заедут, и вы их упустите.
Комиссия, в 15 % и возможно НДС с нее -это не так уж много, чем стоять. Притом через сервисы бронирования цена может быть выше.
Также, к примеру, на суточно ру, есть заявки на бронь -их тоже не получите, если вас там нет.
Также при сдаче посуточно, через доски типа авито, нужно не только там размещаться но рекламироваться, подниматься, выделяться на этих досках и притом в определенное время суток, несколько раз в сутки, в определенные дни недели -но это недостижимо если у вас только одна квартира под сдачу посуточно. Вас другие перебьют у кого объектов и рекламы больше.
Также если у вас только один объект то, надо думать, и регистрации как ИП нет, и онлайн-кассового чека командированным тоже не дадите. Исходя из этого и командированных теряете.
Поэтому туристов -нет, иностранцев-нет, командированных -нет. И кто же к вам тогда придет с "из рук в руки" ? -Никто, или какая-то агентша случайно позвонит.
*
А "выжить на 9 тыс" ?-если мозгов нет, договаривайся с теми кто сам сдает посуточно, они возможно возьмут эту квартиру в управление. Будут выселять-заселять, и твое дело будет только там грязь убирать. Ну за это все и получишь.
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Я вкурсе этого. Спасибо что тратили время на советы
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Возьмут в управление? А прибыли много по твоему с одной квартиры? Вся прибыль уйдёт им за управление
Мир в экономике Мудрец (12813) 4 года назад
объявления для посуточной, это точно не циан и из рук в руки. Смотрите иностранные сервисы, booking например

вы же сдаете для туристов и влюбленных парочек, а не для несчастных женатиков и гостей столицы
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
С чего ты взял? Женатики и гости столицы вполне подходят. В отличается от туристов у которых куча требований и говна внутри, которое они потом в отзывах будут изливать на весь мир обсераятзаты чужие. А с чего влюбленным парочкам не посмотреть бы из рук в руки. Им бронь не нужна на два месяца в перед в страхе что они прилетят, а поселится негде. Зачем им международная площадка объявлений и переплёта не жилая за услугу. Процент то придётся забирать с клиентов и отдавать букингу
Александра Ютина Ученик (10) Хаты чужие
Madam JK Мудрец (11013) 4 года назад
На букинг её выставляйте. я только там посуточно снимаю. Сильно низкая цена может насторожить.
Ирина Сычева Знаток (276) 4 года назад
Здрасьте, вы бы еще на столбе прилепили то объявление. Не думали, что площадки, которые вы отметаете, как раз самые эффективные? Мне, например, хватило только авито, чтоб найти съемщика на долгосрочную аренду. Посуточно тоже сдавала, но не понравилось - мороки много.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111812) 4 года назад
Вам надо скооперироваться с теми, кто успешно сдает. Если у них все занято - отправлять к Вам. А, если такого нет, - бизнес не катит.
Любимка Просветленный (37531) 2 года назад
Я часто задавалась вопросом поехать по стране, посмотреть другие города. ( видимо, многие так). Так вот. Начинаешь искать в интернете жилье. Глаза начинают болеть, кажется, что все это липа. И бросала эту затею