В последнее время все пошло по п** а раньше все было так классно, хотя не ценил этого. Сейчас сплошная боль на душе...

постоянно надо что-то делать! А чтобы что-то получить, надо изъебатся! Хоть и понимаешь как что делать, но пессимизм не дает. Знаю, что надо верить в лучшее и прочие сопли. И терпеть надо и много работать над собой. Но каждый раз настроение плохое настигает, как ни крути. Тяжело добиться счастья...

"а раньше все было так классно, хотя не ценил этого"
- Вот ценил бы ты это прошлое - сейчас бы теперешнее было лучше?

"Знаю, что надо верить в лучшее и прочие сопли"
- для веры нужны ресурсы, что дают позитивную энергию.
Это - любимая еда, музыка (не депресняк), хобби, отдых. общение. Если ты заряжаешься энергией - значит это твое. Если нет - значит их надо найти и задействовать.

"А чтобы что-то получить, надо изъебатся!"
- Часто люди выстраивают абсолютно нереалистичную иерархию: "огромные затраченные усилия = мизерная награда".
Это свойственно в рашке с пост-советским мышлением, когда работа и старания не оценивались по достоинству. Потому и стимула улучшатся просто не было.
Либо искать новые пути, (ИГНОРИРУЯ СТАРЫЕ), либо не боятся искать новую работу.

Для молодежи загниающего запада - норма поменять 10-15 мест работы

Да