5 лет назад
Почему маленькие дети боятся темноты?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Все знают что в темноте бабай
Мозг так устроен, все бояться- дезориентация, отсутствие контроля в пространстве, страх скрытых угроз.
пугают взрослые
я большая и всё боюсь
Если прям с психологической точки зрения рассуждать, то, скорее всего, напугали ребенка этим. Но всякое может быть. А вообще вот статья очень хорошая на эту тему, написанная психологами: https://fidem.spb.ru/teoriya_uspeha/o-strakhe-temnoty/