ОСАГО можно ли дешевле сделать?

A1katraz Знаток (352), закрыт 4 года назад
У меня городская прописка на меня страховка стоит 12-15т. руб., а на человека с районной пропиской 4-5т. руб, могу ли я застраховать машину на него, а поставить на учёт на себя, что бы платить не 15т. а 5т.?
Лучший ответ
DK Искусственный Интеллект (126280) 4 года назад
Да. Лучше в Чечне, там вообще 2 тыс
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) 4 года назад
можно и дешевле
только оно будет левым
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105035) 4 года назад
У меня 5200 руб в Питере, копи КМБ и будет так же
A1katrazЗнаток (352) 4 года назад
я тебя как его нахрен копить буду? 2й год только езжу
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105035) Безаварийной ездой, больше никак
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
для села машина.. необходимость выживания... поэтому и платят скромнее.. а в городе машина... блажь... часто не нужная...
Radiy Оракул (56259) 4 года назад
ОСАГО считают по прописке ВЛАДЕЛЬЦА, т. е. если вы переоформите машину на человека с районной пропиской, тогда да, страховка станет чуть дешевле...
Игорь Сигачев Мудрец (17375) 4 года назад
Можно, но будете платить штраф при каждой остановке ДПС за отсутствие страховки 500руб. Если не попадётесь 10 раз, будет как бы выгодно. Если взглянуть с другой стороны - совершенно бесполезная сделка. При любом дтп ущерб будет взыскан с вас, как с водителя управляющего тс без страховки. Страховая компания только приветствует такой идиотский подход.
Попробуйте вернуться в начало: почему страховка у вас 15т. р? Я в этом году при переоформлении поставил вопрос ребром: или базовая ставка (4118руб ) или никакой сделки. За 15 лет безаварийной езды - очень хорошее соглашение. Дали полноценную страховку за 4700руб вместо 7800руб. На разницу поменял масло и фильты.
A1katrazЗнаток (352) 4 года назад
я воспользовался калькулятором а так же почирикал сколько стоит страховка, В городе Улан-Удэ страховка на меня с городской пропиской со стажем 2 года стоимость 15т. р. а страховка на любого другого с района 5к
Игорь СигачевМудрец (17375) 4 года назад
ОК, это понятно, что риск попасть в дтп в городе выше и стаж 2 года маловат. Но ведь страховку не обязательно по месту прописки делать. В другом регионе, например, где тарифы меньше. Неудобство будет после дтп. Нужно будет гнать машину для оценки по месту страхования. В любом случае страховка должна быть на того, кто за рулём или он должен быть вписан в неё.
Вадим Искусственный Интеллект (145440) 4 года назад
мечты и фантазии нищего долбодятла
АВТОКРЕДИТЫ АВТО-МИР Мастер (1124) 4 года назад
"могу ли я застраховать машину на него, а поставить на учёт на себя". Что в вашем понимании "НА НЕГО" "НА СЕБЯ". Нет таких понятий. В страховке есть собственник, страхователь, водители. Дак вот собственник- это собственник, и не может быть в страховке собственник быть один, а по факту другой. Что касается прописки, которая учитывается в расчете ОСАГО, так она брется по прописке СОБСТВЕННИКА и никак иначе. Прописка собственника не может браться по водителю или по кому либо еще.