нужно ли переносить начало учебного года на 1 октября ?

никита сок Ученик (100), закрыт 5 лет назад
скоро день знаний. сотни тысяч учеников сядут за парты. а для первоклашек прозвучит первый звонок. но сегодня депутат госдумы предложил перенести начало учебного года в нашей стране на 1 октября. такую инициативу хотят внедрить в 2 регионах нашей страны. тогда как в других странах наоборот сокращают число каникул у детей, в россии наоборот прибавляют. например в германии норвегии австрии швейцарии и франции раньше школьники отдыхали по 2 месяца летом, но 10 лет назад сократили и теперь в этих странах школьники только 1,5 месяца это половина июля и август. поддерживаете ли вы такую идею? и куда мы катимся ?
Лучший ответ
Андрей Губин Просветленный (26430) 5 лет назад
Это и есть улучшение качества жизни россиян. Сначала 4 дневная рабочая неделя, потом каникулы до октября, военная служба за полгода, институт 3 года. А потом посмотрим, какие результаты принесёт возведённое в политическую волю желание расхлябанности господствующего класса.
никита сокУченик (100) 5 лет назад
в других странах наоборот рабочую неделю прибавляют и каникулы и школьников сокращают. а у нас всё к верх ногами.
Остальные ответы
Kit Kat Профи (749) 5 лет назад
Думаю, стоит оставить учебный год таким, какой он есть
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (792058) 5 лет назад
ага, и если жара, как в этом году начнется в апреле, то и учебный год нужно заканчивать в марте. И 4 года учебы хватит, чтоб выучить алфавит и таблицу умножения. потребителю незачем забивать голову лишними знаниями.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (705643) 5 лет назад
Тогда в июле будет конец учебного года? не вижу смысла .ни дети ни учители от этого умнее не станут к сожалению .