Как вы понимаете фразу Конфуция «Если будешь чрезмерно радушен в дружбе, потеряешь расположение друзей»?

Джельсомино XXIV Просветленный (26103), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (5045979) 2 года назад
При друзьях веди себя естественно.
Остальные ответы
Cherlock Line Оракул (88257) 5 лет назад
Нельзя никому доверять
Vodka Оракул (59198) 5 лет назад
не нужно быть тряпкой
СМИ Городецкой епархии Просветленный (26511) 5 лет назад
не знаю с чем это связано, но конфуций прав, по своему жизненному опыту знаю, помогал бескорыстно людям, по-дружбе, а потом просто все бросили и пропали, хотя от них вообще ничего не просил
Tim Borman Гуру (4369) 5 лет назад
Излишняя доброта и щедрость воспринимается как слабость.
serilio kukuУченик (153) 3 года назад
Мой случай 100 %.
***ТуСа*** Мыслитель (5757) 5 лет назад
Выше верно написали, что доброта, как слабость воспринимается. Когда делаешь ради человека что- то сложное, то он себя воспринимает выше вас и перестаёт вас уважать.
serilio kukuУченик (153) 3 года назад
Я от такого человека ушел.
Мортира Петровна Искусственный Интеллект (193590) 5 лет назад
Радушие - Сердечное, ласковое отношение, соединённое с гостеприимством, с готовностью чем-н. услужить.
Расположение (как человеческая эмоция) - хорошее отношение, уважение.
Гюрза Мудрейшая Мудрец (18536) 5 лет назад
Не будь дураком
serilio kukuУченик (153) 3 года назад
Не будь змеёй)