Нуждаюсь в совете.

Мне должно исполнится тринадцать лет 23 сентября, поэтому можно начать представление с того, что мне уже тринадцать. У меня есть некие подозрения на социофобию, но в интернете сейчас пошёл довольно глупый тренд на выдумывание собственной болячки. У кого шизофрения, маниакально–депрессивный психоз, у кого-то даже прям очень жёсткая депрессия. Мне начало казаться что я точно так же начинаю выдумывать себе диагнозы, поэтому решаюсь написать сюда, дабы получить совет от взрослого и здравомыслящего человека.

Социофобия у меня развивалась медленно, как и положено. В классе пятом меня начали терзать сомнения насчёт того, поднимать ли даже руку на уроке, ведь мой ответ на вопрос учителя может быть неправильным. Вскоре я почему-то решила, что не отвечать вовсе будет просто гениальной идеей, ведь я не опозорюсь на весь класс. В 4 классе я была хорошистом, но уже чем старше я становлюсь, тем хуже у меня дела с учёбой. Мне очень нравится учиться. Я самостоятельно изучаю несколько языков программирования, пытаюсь выучить несколько иностранных языков и охотно читаю, ведь люблю писать различные стихотворения. Изначально я была уверена, что химия и физика в седьмом классе будут для меня самыми лёгкими предметами, ведь я хотела разбираться именно в них, но что-то явно пошло не так. Когда я ещё ходила в садик, то у меня было несколько подруг во дворе и я каждый день выходила к ним, вытягивая из дома одеяла и палатки. Позже у меня началась просто нереальная зависимость от интернета, поскольку мне безумно нравились шутеры и просто переписки с различными людьми. Кстати, на видеоиграх я и угробила свои нервы. До пятого класса у меня всё равно всё хорошо. Правда я решила не общаться с подругами во дворе, а с моим самым лучшим и, на сегодняшний день, единственным другом, который поддерживал меня и слегка шутил из-за моих комплексов.

У меня целый букет болезней, поэтому я часто пропускала уроки и всё равно пыталась что-то подтянуть, но ничего не получалось из-за обыкновенной нехватка знаний. Недавно узнала, что родилась со Spina Bifida. При этом у меня ещё синусовая тахиаритмия, была черепно-мозговая травма, проблемы с селезёнкой, врождённая патология кишечника, тонзиллит (очень легко простудить горло), дальнозоркость, и это ещё не всё. После черепно-мозговой травмы остались последствия ввиде плохой памяти, заторможенной реакции, болях в голове и тиннитусе. Просто нереально что-нибудь запомнить. Меня очень часто таскали по больницам из-за чего появился некий страх перед ними.

Сегодня моё общение с моим другом попросту висит на волоске, поскольку я отказываюсь куда-либо выходить. Не могу купить ни канцелярии, ни одежды, н-и-ч-е-г-о. Страх перед людьми просто ужасный, даже на отдых отказываюсь ехать с родителями, дабы не светится на улице. Матери ничего не рассказываю об этом, да и сама она скорее всего не поймёт. Недавно была ссора с ней и она посоветовала мне посетить психолога, но я даже боюсь с психологом разговаривать. Из-за своей проблемы ненавижу себя и всех. Вечная раздражительность, агрессия + из-за стресса порой сердце ужасно начинает болеть. Кажись с такими темпами я даже до 40 не доживу.

Не знаю как рассказать матери, ибо боюсь что она мне не поверит и скажет, что я выдумаю дабы в школу не пойти. Хочется нормальной жизни и нормального общения с людьми, а не вечное одиночество.

Вопрос: стоит пообщаться на эту тему с матерью или же это проходит с возрастом?

Прошу прощения за такое количество воды, не хватало выговориться кому-либо.

да ты шо? а пишешь как 40-летняя... причем старая дева....

Лучший ответ
Алка Галкина, 4 года назад
Посмотрите еще 4 ответа
Sam Gold, 4 года назад
TROL.ru

Р

Слишком длинно....

Анечка, все намного проще.
Это усталость от компьютера.
На недельку выключи телевизор, смартфон и коомп. Да, и преглуши свет.
Через неделю увидишь какая ты на самом деле.

Анечка, ты такая грамотная, умная девочка. Перестань читать всякую чепуху в интернете и брать дурное в голову. Просто ты скромная, а это не порок, со временем пройдет. Есть у тебя друзья?