Почему с плоскостопием не берут в армию? Что с солдатом может из-за этого случиться?

Если честно, то впервые слышу о том, что в армию не берут из-за плоскостопия. Думаю, что это заблуждение. В законодательстве существует перечень болезней, "благодаря" которым призывник может получить категорию годности "В" Уверяю вас, плоскостопия в нем нет!
Возможно, что проблема в сильнейшем искривлении позвоночника, смещении позвонков и т. д., а чаще всего из этого вытекают последствия неврологического характера, что сильно бьет по плану отправки призывников.

сильная нагрузка на позоночник