Как убрать звук фокуса Canon G7X Mark II ?

Дима Макаров Ученик (235), на голосовании 4 года назад
Можно ли отключить звук фокуса на камере? Когда снимаешь, на видео очень слышна настройка фокуса..
Голосование за лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (179755) 4 года назад
Снимать с внешним микрофонам, а то и вовсе с отдельной записью звука на рекордер/диктофон/смартфон.
Если снимаете со следящим автофокусом на встроенный микрофон никуда от звука фокусировки не деться.
Mikhail Pirogov Гуру (3752) 4 года назад
еще можно программно
установить Audacity и поехали
https://www.youtube.com/watch?v=54Nsx2V8GAs
Y.NineИскусственный Интеллект (179755) 4 года назад
:-))))
Видео о редактировании звука при просмотре которого надо напрягать слух, чтобы хоть как то разбирать слова, это круто, это по-нашему
Борис К Оракул (57037) 4 года назад
Если есть режим MF (а чем я сомневаюсь), то отключить можно. Вместе с автофокусом конечно.
Вы считаете, что это просто имитация звука что-ли? Нет, звук этот исходит от работы механических деталей, его (если возможно) то можно отлючить только вместе с автофокусом.
Но поскольку этот фотик не имеет механического кольца для настройки фокуса - скорее всего его невозможно отключить. Выключите звук микрофона вообще. А если звук нужен и на фотике есть гнездо для микрофона - нужно использовать внешний микрофон, но всегда на отдалении от фотика, т. к. он все равно может ловить звук фокуса.
Ed Kachalov Ученик (138) 3 года назад
Здравствуйте. Скажите, вам удалось что-то сделать со звуком? Я тоже приобрёл эту камеру и дико бесит этот звук жужжащий. Пытаюсь найти совет, как устранить эту проблему без дополнительного микрофона.